Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Томаты, выращиваемые в открытом грунте




1. Семена сортов томатов для выращивания в открытом грунте сеют прямо в питательные горшочки, т. е. без пикировки, во избежание заражения вирусом табачной мозаики.

2. Высаживают рассаду на солнечное, защищенное от холодных ветров место, в пасмурную погоду с утра, а в солнечную – во второй половине дня.

3. В момент посадки рассада должна быть свежей, даже незначительное ее увядание приводит к частичному опаданию самых первых цветков и потере раннего урожая.

4. Рассаду сажают вертикально, а через 2 недели окучивают на высоту стебля до 12 см.

5. Растения формируют в 5—6 плодовых кистей.

6. Формирование в один стебель: на основном стебле удаляют все боковые побеги (пасынки) и оставляют 5—6 плодовых кистей. Над последней (верхней) цветочной кистью делают прищипку, оставляя над ней 2– 3 листочка.

7. При формировании в два стебля оставляют один пасынок, растущий под первой цветочной кистью. На главном стебле оставляют 4 плодовые кисти и прищипывают верхушку, а на пасынке – 3 кисти и тоже прищипывают, оставляя 2—3 листочка.

8. При трехстебельной форме – на главном стебле оставляют 2—3 плодовые кисти, на двух нижних пасынках – по две плодовые кисти и также делают прищипку.

9. При избытке азотных удобрений у растений наблюдается жирование, что оттягивает плодоношение (см. раздел «Томаты, выращиваемые в теплицах»).

10. Слабые и отстающие в росте растения опрыскивают по листьям раствором мочевины (1 ст. л. на 10 л воды) из расчета 5 л на 20 растений или гуматом натрия (1 ст. л. жидкого гумата натрия на 10 л воды).

11. При изменении окраски листьев до темно-зеленой и их привядании в жаркие дни растения поливают в 2—3 приема через небольшой интервал для постепенного увлажнения почвы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных