Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Энергетика, психология и физиология матери первого года материнства




Картина, открывающаяся видящему, если он отважится внимательно рассмотреть энергетику кормящей матери, не менее фантастична, чем та, что представляется при рассмотрении энергетики беременной. Бедность сведений в этой области объясняется тем простым фактом, что любое обращение внимания, и в особенности внимания видящего, не проходит безнаказанно. Поэтому безопасно такое рассмотрение лишь для узкого круга специалистов, которых я и называю духовными акушерами.

 

Здесь я тоже не буду подробно описывать эти картины: желающие получат дополнительную информацию на занятиях, а для любопытных это будет лишним. Опишу лишь некоторые моменты, имеющие непосредственное отношение к теме этой главы.

 

Так вот, особенность энергетики кормящей матери состоит в том, что на весь период кормления женщина становится обладателем мощнейшего магического инструмента - эфирной матки. Этот новый орган может иметь достаточно внушительные размеры и позволяет усваивать из окружающего пространства колоссальное количество энергоносителей. Почти вся усвоенная эфирная энергия сгущается и входит основным компонентом в грудное молоко. Остальная часть (2-3 %) идет на восстановление послеродовых энергоинформационных потерь.

 

Естественно, что неумелое обращение с таким количеством свободного энергоносителя может быть крайне опасно. Самое распространенное последствие - катастрофическое увеличение веса и объема тела.

 

Чтобы этого не случилось, необходимо правильно подойти к вопросам питания и двигательной активности, а также вообще к вопросу изучения своего энергетического баланса.

 

Еще одна особенность периода кормления заключается в практически полном взаимопроникновении энергетики, психологии и физиологии. Состояние и работа всех без исключения органов и систем женщины в этом периоде прямо зависят от состояния ее психики и от количества усвоенной и потраченной за день энергии. Всем известно, что хорошее настроение полезно для здоровья, однако в данном случае речь идет не о положительном влиянии, а об определяющей роли. Когда все в порядке, настроение бодрое и хорошее, насыщение и восстановление энергетического баланса идет быстро и эффективно. Так же бодро работают и железы внутренней секреции, сосуды расширяются и сужаются там, где это необходимо, перистальтика кишечника и протоков нормальная, желудок переваривает все, что ему предложено, и т. д.

 

При психической подавленности картина менее радужная. Почти полностью подавляется внутренняя секреция, сосуды, снабжающие кровью и всем необходимым, внутренние органы спазмированы, парализован кишечник, не сокращаются желчный и поджелудочный протоки и т. д. Жизнь как бы замирает внутри женщины. Это, к сожалению, ведет к нестабильности состояния и угрожает жизни, но такова уж наша участь - это по-человечески. В такие периоды обычно пропадает молоко. Если нормальное состояние удается вернуть по крайней мере за неделю, то молоко опять появляется, дальше - сложнее, хотя нет ничего невозможного.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных