Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правила безопасного поведения для пассажиров




Ребята, мы с вами говорили про безопасное поведение пешеходов на дороге. А как вы думаете, должен ли человек соблюдать какие-нибудь правила безопасного поведения, если он едет в машине, то есть является пассажиром? (Ответы участников). Давайте с вами обсудим, какие это могут быть правила.

Продолжительность: 10 минут

Вопросы для обсуждения:

· Почему водитель и пассажиры при поездке в легковом транспорте должны быть пристегнуты ремнями безопасности? (Использование ремней безопасности во многих случаях помогает избежать травмирования пассажиров и водителя).

· Почему важно пристегивать пассажиров, сидящих на заднем сидении? (В случае аварии они могут получить травмы и травмировать впереди сидящих пассажиров).

· Как правильно выходить из машины, если вы пассажир?

· ( Выходить из автомашины нужно только со стороны тротуара и после полной остановки автомашины).

· Как правильно заходить и выходить из автомобиля? (Заходить и выходить из автомобиля следует со стороны тротуара или обочины и только после полной остановки транспортного средства).

· Можно ли открывать двери автомобиля во время его движения? (Нельзя, открывать двери автомобиля можно только после полной остановки).

Доброволец: Молодцы, теперь вы все знаете правила поведения пассажиров в транспорте. Теперь давайте выполним упражнение, которое поможет нам развить внимание и скорость реакции, необходимые при соблюдении правил дорожного движения.

Упражнение «Погрузка»

Цель: развитие внимания, зрительно-моторной координации, скорости реакции.

Продолжительность: 7 минут

Инструкция: Сейчас мы будем нагружать нашу машину. Делать мы это будем следующим образом: я назову одну из букв алфавита и какое-нибудь слово, обозначающее предмет, который может быть погружен, и брошу мяч кому-то из вас. Тот в свою очередь называет предмет, начинающийся на ту же букву, и отправляет мяч дальше. Делать это нужно быстро, чтобы погрузка шла без задержек и с участием всех присутствующих. Иногда мы будем менять букву. Кроме того, есть некоторые ограничения: нельзя грузить то, что не может быть перевезено (астероиды, айсберги и т.п.).

Вопросы для обсуждения:

· Получилось ли (не получилось) справиться с заданием?

· Сложно ли было придумывать слова?

· Что помогло справиться с задачей?

Доброволец: К сожалению, не всегда удается избежать аварийных ситуаций на дороге. Давайте рассмотрим, какие аварии могут произойти и что делать в таком случае.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных