Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ибо у Бога не останется бессильным никакое слово» (Лук. 1:37).




 

Поверь, в условиях жутких потрясений есть сила, которая поможет тебе выжить и победить. Это – сила нашего призвания.

После свирепой и безумной конфронтации нас ожидает грандиозная манифестация Божьей силы и власти. Такова неизменная логика Пробуждения.

 

Человек в маске

 

Когда жить становится невмоготу и жизнь заходит в тупик, когда, может быть, смерть подступает, знай: это всего лишь прелюдия грядущего служения.

В марте 1992 года мой дом подвергся серьезным испытаниям. Вскоре после моего дня рождения, после торжественных поздравлений и праздничного застолья наступили суровые дни.

Как-то, умываясь утром, я обнаружил, что лицо мое перекошено. Мышцы правой стороны лица потеряли чувствительность и застыли, как маска. Говорить стало трудно, потому что мышцы отказывались подчиняться. Главные инструменты моего служения – лицо и речь – были захвачены в плен.

Естественно, эта новость облетела всех моих друзей и не только друзей. В то время меня посещали разные люди, разные утешители. "Ну, вот и приплыли, Алексей, – говорили одни, – теперь сделай вывод, почему тебя постигло это". Почти по Иову. Другие от имени Господа вскрывали корни болезни: "Наша церковь молилась за тебя, и было открыто, что ты уклонился от истины. Ты начал слушать людей, а не Бога. Поэтому Он наказал тебя. И теперь Бог ждет, когда ты исправишься".

Я проверял перед Богом свое сердце, свои руки и спрашивал: "Господь, врут они или говорят правду?" Я чувствовал, Господь хмурится: "Вижу – врут". Кто-то приходил и говорил: "Знаешь, Алексей, эта болезнь трудно поддается лечению, у тебя теперь всю жизнь будет бульдожья щека". Конечно, я был против. Меньше всего хотелось видеть себя таким уродом в обществе в семье, в церкви. Так можно было бы распугать всю клиентуру Царства Божьего.

Я пытался повторять: "Ранами Иисуса я исцелен, ранами Его я исцелен", но чувствовал, что в данной ситуации эта формула не работала. Парадокс заключался в том, что я не ощущал себя больным. Я ощущал себя абсолютно здоровым, а болезнь расценивал как временное глупое недоразумение. Я не собирался отождествляться с ней. Я просто игнорировал ее. Поэтому в исцелении не нуждался, хотя болезнь все еще уродовала мое лицо. Я знал, что она исчезнет, как пена на волне, потому что впереди меня ожидало большое служение, о котором много раз говорил мне Господь.

Что меня взрывало изнутри? Знание моего призвания. Оно было фундаментом моей веры: я – пастор церкви, я – помазанник Божий. Господь мне сказал открывать церкви по Латвии, – это было как раз перед открытием первой молодой церкви в Екабпилсе.

Я говорил: "Ты поручил мне открыть в этом году 13 церквей. Я исполню волю Твою во что бы то ни стало". У меня были свои счеты с Господом. И я знал, что Господу это нравилось. У меня есть призвание, и сила моего призвания не в моих усилиях, а в Божественной силе: "Бог, если Ты меня избрал, – Ты разрушишь все дела дьявола и восполнишь все мои нужды".

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных