Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Приветственное слово к участникам конференции




Шохина И.Л., директор БОУ СПО ВО

"Сокольский педагогический колледж"

Наша традиционная студенческая конференция "Образование и культура: ценностные ориентации будущих педагогов" в этом году юбилейная, 10-я, и мы благодарим вас за то, что поддержали наше предложение провести её в рамках областной научно-практической конференции.

В работе конференции примут участие студенты и преподаватели шести профессиональных образовательных организаций и двух общественных.

Цель конференции мы видим в развитии профессиональной компетентности, исследовательской культуры, профессионально значимых личностных будущих педагогов.

В рамках конференции сегодня пройдут секции, на которых будут представлены исследовательские работы студентов по истории и культуре родного края, воспитанию культуры здоровья у детей и молодёжи, по различным аспектам воспитательно-образовательной работы с детьми; развитию профессиональных компетенций, творчества, социальной активности молодёжи.

Одну из секций мы назвали "Имя Победы!" Открытая трибуна посвящена представлению полководцев Великой Отечественной войны", работа этой секции проходит в рамках подготовки к 70-летию Победы над фашистскими захватчиками

Надеюсь, что обсуждение поднятых проблем, станет шагом в убежденности в истинных ценностях в отношении к окружающему, к людям, будущей профессии, желании передавать эти ценности детям.

Мы рады видеть вас в нашем колледже. Сокольское педагогическое училище было открыто в городе Кириллов в 1944 году. 2014 год для нас юбилейный. Торжественное мероприятие, посвященное 70-летнему юбилею, состоится в декабре 2014 года.

В учебном заведении работает опытный, высококвалифицированный педагогический коллектив, 92% преподавателей имеют высшую и первую квалификационную категории. Поэтому педагоги являются участниками многих конкурсов и мероприятий, проводимых на муниципальном и областном уровнях.

Катаева Ирина Николаевна победитель областного конкурса «Золотая Юнона. Женщина года - 2013» в номинации «Моя дорога». Неустроева Ольга Анатольевна победитель районного конкурса «Совершенство» в номинации «Женщина и спорт».

В прошлом учебном году победителем областного конкурса «Учитель года» стала выпускница колледжа Капран Надежда, которая представляла Вологодскую область на Всероссийском конкурсе.

Мы готовим специалистов по следующим направлениям: Дошкольное образование, Специальное дошкольное образование и Педагогика дополнительного образования (педагог дополнительного образования в области изобразительной деятельности и декоративно-прикладного искусства, педагог дополнительного образования в области физкультурно-оздоровительной деятельности).

Основным показателем качества работы учебного заведения, профессионального образования является трудоустройство выпускников и их последующая профессиональная ориентация, повышение конкурентоспособности молодых специалистов на рынке труда.

О востребованности наших выпускников говорит ежегодно проводимый мониторинг и, несмотря на сложности более 70% выпускников считают профессию нужной и престижной. Поэтому мы до настоящего времени сохранили процедуру трудоустройства, отслеживаем места трудоустройства выпускников и после окончания ими учебного заведения.

В отзывах предприятий и организаций, где работают выпускники, отмечается их достаточная теоретическая и практическая подготовка, соответствующая требованиям, предъявляемым к современному специалисту.

Воспитание – процесс взаимодействия и сотрудничества педагогов, родителей и студентов, направленный на создание условий для самореализации будущего педагога в ходе его личностно профессионального самоопределения в мире избранной профессии.

В колледже сложилась система воспитания молодежи, стимулирующая профессионализм студентов, раскрывающая их потенциальные возможности: развитие инициативы и творчества через широкое вовлечение в общественную жизнь; предоставление возможностей реализации творческих способностей, талантов через участие в конкурсах, выставках, концертных выступлениях, разнообразных формах культурно – развивающей и социально – значимой деятельности.

Деятельность лидеров колледжа многообразна. Ежегодно студенты откликаются, принимают активное участие в делах ГУ ВОМЦ «Содружество» и участвуя в российской программе АРТ-ПРОФИ на региональном этапе получили ГРАН-ПРИ и будут представлять нашу область в г. Анапа.

На сегодня одной из главных миссий колледжа является – развитие у студентов общих и профессиональных компетенций специалиста, необходимых в условиях инновационных технологий, и позволяющих выпускникам быть востребованными на рынке труда. В новых социально-экономических условиях мы должны готовить востребованных специалистов, так как конкурентная борьба, характеризующая рынок труда сегодня, предъявляет высокие требования.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных