Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Психотехнические действия беатотерапии




Психотехнические действия беатотерапии — это система действий над психикой психическими же средствами, это осо­бая общность приемов, набор различных средств, взаимодей­ствующих друг с другом по особым правилам, в соответствии с целями и задачами беатотерапии.

Психические действия осуществляются психическими средствами одного человека (беатотерапевта), специально обученной группы (команды беатотерапевтов) и опосредуют­ся коллективом единомышленников (беатосообществом) в целях создания условий для активизации и перестройки психических средств другого человека (клиента). В беатоте­рапии используется целый спектр разнообразных психотех­нических действий, каждое из которых, сохраняя свое каче­ственное своеобразие, дополняется другими. В контексте того или иного беатотерапевтического курса используется уникальное сочетание различных базисных и специальных психотехник.

Мировоззренческие психотехники беатотерапии — это гуманистическая традиция в психологии и психотерапии. Ме­таконцепция беатотерапии представлена двумя разделами: психология Бытия и беатума; принципы беатотерапии.

Базисные психотехники беатотерапии — это самонаблю­дение и беатум; активная жизнедеятельность; беатотерапевти­ческий контакт.

Специальные психотехники беатотерапии — это как хоро­шо известные психологические и психотерпевтические прие­мы, модифицированные для беатотерапии, так и оригиналь­ные техники.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных