Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВЫ МОЖЕТЕ ОЩУТИТЬ РАЗНИЦУ




Когда вы посмотрите на то, как люди ведут себя в жизни, то сможете довольно быстро обнаружить, кто признает и соблюдает истину закона значимости. Это утверждение справедливо и в отношении Лилли Тарти-кофф. Я не знаю, всегда ли Лилли чувствовала значимость работы ко­мандой, но я подозреваю, что она усвоила это рано, с тех пор как стала профессиональной балериной. Если балерины (танцовщики) не работа­ют вместе, то их выступления никогда не достигнут уровня, которого до-


стигла Лилли. С семи лет она тренировалась или танцевала по десять часов в день, шесть раз в неделю. В результате она вошла в труппу "Нью-Йорк сити балле" и танцевала там с 1971 по 1980 год.

В 1980 году в Лос-Анджелесе на вечеринке теннисистов Лилли позна­комилась с Брандоном Тартикоффом — недавно назначенным главным продюсером Эн-Би-Си. В возрасте тридцати лет он был в то время самым молодым главным продюсером в истории компании. Вскоре они подру­жились. Затем последовали романтические встречи. В 1982 году они по­женились. И это ознаменовало для Лилли начало совершенно новой жиз­ни. Она прошла путь от не телевизионного зрителя до супруги главного продюсера индустрии развлечений Лос-Анджелеса. Но этот путь никак нельзя было сравнить с еще одним испытанием, выпавшим на ее долю. Второй раз в жизни Брандона был поставлен диагноз болезни Ходжкина.

УДИВИТЕЛЬНАЯ НАУКА

По совету своего друга-врача Брандон встретился с Денни Сламоном — онкологом-исследователем из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. В августе 1982 года доктор Сламон предпринял два вида ле­чения, одно из которых было экспериментальным. Брандону было пред­писано проходить курс лечения по четвергам, после чего Лилли отвози­ла его домой и заботилась о нем на протяжении всех выходных, когда он тяжело переносил побочные явления. Они следовали этой схеме в тече­ние года, и все это время Брандон не прекращал исполнять обязаннос­ти главного продюсера. Для них это было трудное время, но они предпо­чли бороться с раком как одна команда, и со временем Брандон изле­чился от тяжелой болезни.

В течение этого сурового испытания произошло многое. Программы Брандона в телесети Эн-Би-Си продвинулись по рейтингу с последних мест на первые. В своей автобиографии Брандон писал: "Рак помогает более отчетливо смотреть на вещи. Болезнь, которая была у меня обна­ружена, в действительности может помочь в работе по следующей про­стой причине: ничто не сравнимо с раком, когда вы пытаетесь сосредо­точиться на чем-то важном'". Концентрация на важном позволила Бран­дону создать одни из самых популярных и значительных шоу в истории телевидения: "Косби шоу", "Чиирз", "Хилл стрит блюз", "Майами вайе", "Голден герлз", "Эй там", "Сэйнт-элзеуеар" (дословный перевод: "Святое где угодно" — прим. переводчика) и другие.

Однако для Лилли последствия были другими. После победы над бо­лезнью Ходжкина. она не просто продолжала жить.

"Брандон находился на приемном конце какой-то очень удивительной науки", — отмечала она. Медицинское исследование, которое продлило


жизнь Брандона, заинтриговало ее. Поэтому, когда у нее появлялась возможность помочь другим извлечь выгоду из этой же науки, она не могла сказать "нет". Это произошло в 1989 году, когда доктор Денни Сламон, ученый из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, который лечил Брандона семь лет назад, обратился к Лилли за помо­щью.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных