Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лучи света и знаний




 

Любая религия дает людям возможность найти духовный путь. На этом пути человек постепенно освобождается от своего эгоизма. Он начинает понимать осознавать, что есть нечто высшее и грозное и что за свои плохие деяния, он может быть наказан. Этот страх помогает многим прийти к Богу.

Мне кажется, человек должен пройти этот религиозный путь, чтобы потом найти свой собственный, чтобы открыть Царствие Божие, которое находится внутри каждого из нас. И тогда не надо бежать в горы, пещеры, искать уединения, а нужно лишь постараться, живя со всеми, реализовать свое предназначение, данное нам Богом, на Земле.

Надо уважать любую религию — все они от одного источника, но мы это никак не можем понять, ставим свою выше других. Это наивная ошибка многих. А отсюда разъединение, непонимание, вражда и т.д.

Каждая религия дается людям в определенное время, столетие, чтобы они прониклись ею, поняли ее главную суть, открыли в себе зерно божественности и шли дальше, открывая себя новому познанию Божьего мира.

А многие видят в ней лишь застывшие догмы, которые сначала помогают идти человеку к Богу, а затем держат его в тисках уже ненужных ему бесполезных знаний.

Важно из каждой религии взять самое ценное для себя и ощутить их полное единство с единым Творцом, Божественным разумом. Тогда все люди, с любым религиозным мировоззрением, будут для вас братьями. Вы никого не станете делить на своих и чужих. Все мы — дети Божьи.

 

Михаил. 10 октября 1990 г.

 

Свет или хаос

Не передавайте свое раздражение, а тем более гнев, злобу другим, не засоряйте этими действиями и мыслями тонкий мир. Не передавайте другим свою грязь и свое невежество! Ведь, освобождаясь от этой отрицательной энергии, вы сознательно или бессознательно передаете ее другим, не совсем понимая степени воздействия этих тонких разрушительных излучений на другого человека. И, когда вы освобождаетесь от этого, вам становится легче, но это временная эйфория. В следующий раз у вас еще больше будет этой негативной энергии, и, убегая от нее, вы еще больше приобретете ее. Но если рядом нет близких, родных, вы все это негативное вольно или невольно будете дарить другим в метро, в автобусе, в магазине, на работе.

Однако, встретив однажды человека спокойного, мудрого, знающего и понимающего тайны бытия, Космоса и их взаимодействие, вы расшибете себе лоб, и вся отрицательная энергия, десятикратно усиленная, отскочит от него; и тогда последствия для вас непредсказуемы.

Прежде чем выплеснуть свою агрессию, раздражение, злобу, гнев, подумайте, не будет ли больно вашим родным и близким от этого, а в будущем и вам. Не забывайте, что начинать надо не с близких, не с родных и знакомых, а с самих себя. Если вы сделаете это, то увидите, что мир повернется к вам другой, светлой стороной, где все ваши дурные поступки будут сгорать в положительном, очищающем свете любви и доброты.

 

М. 20 ноября 1990 г.

 

Не потерять себя

 

В мире происходят большие изменения, идет новая эра знаний и открытий, преображения личности. Но она вносит также в мир людей хаос, тревогу, волнения, озлобление, ненависть. И очень важно в этот момент не потерять себя, не дать унести себя волне, которая на своем пути может смести и все хорошее, заложенное в людских сердцах. Надо укрепить себя в этом омуте, в круговороте событий и понять глубину происходящих перемен.

А поняв это, вы начинаете понимать и самого себя, свою истинную сущность. Тогда все ветры, бури, ураганы, проносящиеся над землей, только укрепят ваш дух, а ваше сердце еще больше осветится, очистится пламенем Вечной любви.

 

М. 30 сентября 1990 г.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных