Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Улыбка, раздражение, любовь к ближнему




 

Многие говорят, что не верят ни в Бога, ни во что. А ведь непонимание вечного слова «Бог» и вносит в человека путаницу и неразбериху. Здесь много причин: страна, в которой он родился, национальность, воспитание и т.п. Часто это приводит к крайностям: к религиозному фанатизму или к полному отрицанию Божественного. Но есть и другой путь — путь золотой середины.

В каждого из нас с появлением на свет Бог вдохнул жизнь, и мы пришли, чтобы принести чтото на Землю. Какова наша миссия? Где мы были раньше, до рождения, и откуда услышали вибрационный зов, чтобы вернуться и воплотиться в материальное тело? Есть еще много вопросов, которые, наверное, каждый когдалибо себе задавал.

Если вам непонятно простое слово «Бог», назовите его другим именем, какое вам больше нравится, например:

1) единый, неразделимый Божественный свет;

2) единый разум;

3) единая истина;

4) единая любовь.

У многих религий свои названия: Абсолют, Дао и много других имен, но суть одна. Все мы — дети Божьи, дети Вселенского разума, света, любви, и каждый из нас может внести чтото свое, индивидуальное, в этот постоянный духовный процесс развития человечества. Иногда люди думают, что они не верующие, но они отличаются такой нравственной чистотой души и любви к другим, что диву даешься. Мне кажется, все мы дети одного Единого Бога, и Он всех одинаково любит и многое прощает нам, только в суете мы этого часто не замечаем. Правда, когда бывает очень трудно, вспоминаем Бога и опять бежим дальше. А не сами ли мы виноваты, не сами ли плетем сети и в них запутываемся, создаем себе излишние трудности, ворчим, раздражаемся, ругаем когото? А самито мы кто? Остановитесь, подумайте, кто всетаки вы: Божий человек или заведенный робот?

Наивно рассуждать, а сейчас это стало модно, что если ты, мол, не веришь в нашего Бога, нам с тобой не по пути. Вот, говорят, поверь в него и приходи в нашу Веру: она самая лучшая. Только так спасешься. Но не по вере нужно различать людей, не по национальности, а по тому, что в их мыслях, в их сердце.

Никогда не навязывайте никому своих идей и мыслей, даже если они очень хороши. Вы должны очень мягко касаться любой личности, и спокойно разъяснять и показывать человеку свет в его сердце, те духовные ценности, которые заложены в его душе, а недостатки свои он и сам знает. Ваша задача дать ему первый духовный Божественный импульс, а дальше он, как зеленый росток, сам потянется к свету, к знаниям. Оставит за собой все старое, что мешало ему раньше, и во многом переосмыслит свою личность. Тогда это будет хороший духовный диалог и помощь ближнему. Но может быть и подругому. Вы будете давать человеку заряд положительной энергии, но он не будет духовно развиваться, а просто потреблять эту энергию. В таком случае неизвестно, помогаете ли вы человеку или тянете его назад, мешаете ему пройти через собственные боль и страдание.

Наступает эра Водолея — эра истинной любви, новых знаний, единения во всем, а мы все живем старыми мерками и понятиями. Из истории нужно взять самое лучшее, что может дополнить и расширить наше сознание, обновить и зажечь человека новым космическим Божественным дыханием, дать движение Духу к новым эволюционным вершинам в познании как себя, так и мира, который нас окружает.

Возьмем простую улыбку. Часто ли мы видим ее на лицах людей? Часто ли нам в последнее время говорят «спасибо» и благодарят за помощь? Вспоминают ли наши друзья и знакомые нас добрым словом?

Вот вы немного задумались. Вы скажете мне сейчас, что у всех столько забот, проблем, в такое время живем, что не до улыбки. Когда, мол, будет хорошо, тогда она сама появится.

Ну что ж, давайте рассуждать дальше. Вы не замечали, какие все надевают маски на лица, когда едут на работу или с работы? Понаблюдайте за этим. И эти маски большинство из людей забывают снять даже дома. Они уже привыкли к ним. К озабоченному человеку с очень серьезным лицом не захочется подойти и о чемто спросить. А если вдруг ктото улыбнется, интересно, что вы о нем подумаете? И позвольте всетаки с вами не согласиться, это счастье, когда ктото дарит нам не только улыбку, но и состояние покоя и большой Божественной любви к нам. Ведь дар ее бескорыстно вливается в наш сосуд. И вот вы уже незаметно меняетесь и начинаете задумываться над жизнью: а тот ли это путь, та ли это тропинка, не свернули ли вы гдето с пути, не много ли ошибок накопилось у вас, как жить дальше? Т.е. начинает проявляться ваш разум и вы ищете то, что утеряли, и находите, и душа ваша начинает раскрепощаться и осветляться, а вы начинаете воспринимать мир подругому. А улыбка, не забывайте о ней, как бы трудно ни было в вашей жизни. Она согревает вас теплом и помогает другим. Не оставляйте ее на потом, когда у вас все будет благополучно и дома, и на работе. Это призрачные иллюзии вашего ума — ждать благополучия, которое уведет вас от забот и проблем.

Поговорим теперь о раздражении, которое часто возникает у вас при общении с разными людьми, с родными и т.д. Откуда берется этот источник возбуждения? Не в нас ли самих он зарождается? Ведь не всегда мы можем принять других такими, какие они есть, без осуждения, без предвзятости. Можем ли мы не подходить к ним со своей меркой? Самито вы похожи на чистый родник в ваших поступках, действиях, желаниях, мыслях? Не думали об этом, наверное. А вернитесь на 10—15 лет назад. Вы же были совсем другими и, видимо, обижались на когото, кто говорил вам не очень приятные для вас и тогда еще не понятные вам слова. Готовы ли вы поучать других? А может, еще рано? Можно ли не вибрировать на эти низкие, пройденные для вас вибрации, уметь их отслеживать в самом начале и сразу же гасить свое возбуждение?

Надо быть выше, чище, светлее, чтобы тонкая пелена не накрыла ваше сознание, не затуманила его и не внесла в вас хаос, сумятицу и раздражение.

С чего можно начать:

1) поменяйте материальные ценности на духовные;

2) выполняйте Божьи заповеди;

3) старайтесь обходится малым, устремите свое сердце с любовью и помощью к другим.

Еще раз повторяю, никогда не навязывайте свои идеи и мысли другим, старайтесь дать человеку самому разобраться во всем. Помогите ему увидеть свет. Умейте дать столько знаний и энергии другому, чтобы его психика и физика выдержала эти нагрузки. Если в его душу влить недостаточное количество знаний, он не поймет, влить много — его обновившаяся душа не выдержит. Во всем должна быть мера.

А теперь возьмем последнюю в нашей беседе проблему, национальную.

Различные распри, вражда, злоба, ненависть друг к другу — вот язвы, которые накопились у многих на душе и готовы прорваться в любую минуту и все темное в себе вылить на других и заразить их этой болезнью. Как же выйти из этого кармического круга с его бесконечными бумерангами. Люди забыли одну из заповедей Божьих: «Возлюби ближнего, как самого себя». Но если очень глубоко вдуматься в эту заповедь, то можно найти выход из этого кармического круга. Сразу станет виден корень сложных причин и следствий заражения этой темной болезнью.

Вот что видно в этой болезни: самолюбие, гордыня, тщеславие, никто не хочет никому уступить. А ведь многие верят в Бога и с его именем идут в бой, забывая о распятом Иисусе, о простой истинной Божьей заповеди: «Не убий». А что уж говорить о других заповедях!

Так разве к Богу мы идем? Наверное, нет. Остановитесь, подумайте в тишине! Успокойте свой разум, начните хотя бы с заповеди «Возлюби ближнего всем сердцем, всей душой», и тогда она поможет многим выйти из тупика на свет Божий.

Ну а те, кто не согласен, думает падругому, это ваше право. Настаивать, спорить с вами я не собираюсь. Пусть время решит эти сложные вопросы. Только не опоздайте!

И пусть теплое, ласковое солнышко растопит вашу душу и принесет вам внутренний мир, а истинный Бог войдет в ваше мудрое и открытое сердце, чтобы дарить людям творческую радость, счастье, великую любовь для всех без исключения, внутреннюю красоту вашей души.

 

С уважением к вам всем всегда, Михаил. 11 октября 1991 г.

 

Вопросы самому себе для тех, кому возраст не помеха в жизни

 

1. Что вас сейчас больше всего волнует в вашей личной жизни?

2. Хочется ли продолжать жизнь, или уже погас свет в душе, руки опущены и т.д.?

3. Чего больше всего в душе у вас возникает, несмотря на ваше неважное здоровье:

а) сомнение, печаль, тревога, постоянное раздражение, апатия, злость на когото, ворчливость, брюзжание, недоверчивость?

б) или, несмотря на физическую боль, душевную, духовную, несмотря на неприятие вас родными и близкими, вы все равно дарите всем тепло, мягкую Божью радость, улыбку и с терпением и любовью встречаете новый день? Так чего у вас больше — а) или б)?

4. Что бы вам хотелось даже на этом отрезке времени изменить в себе?

5. Откуда возникает беспокойство или навязчивый страх? Давайте попробуем с вами разобраться и найти корень всех этих проблем. А может, если посмотреть на страх с духовнобожественной вершины, это и не страх вовсе, а наше незнание, непонимание всех этих космических законов и природных явлений. Взять хотя бы страх смерти. Зачастую наше духовнокультурнонравственное невежество во многих вопросах вызывает ложные, надуманные, иллюзорные страхи и излишние тревоги. Если есть любовь в сердце и свет ко всем людям без исключения, а не только к одному Богу, то тогда истинная любовь растопит эти страхи и не даст им запасть в вашу душу.

А ваши постоянные излучения положительных мыслей на окружающий мир раскроют полностью ваш Божественный сад. И не говорите мне, что я не знаю ваш возраст или вашу болезнь. Но я знаю, что наши с вами Дух и Душа бессмертны, что они вечно молоды.

И если вы хотите, чтобы Божий свет коснулся вас и простил все то старое, ненужное, что еще давит на вас, как камень, как тяжелый груз, то успокойтесь для начала. Сядьте удобно, расслабьтесь и все, что накопилось у вас на сердце, все, чем хотите поделиться, поделитесь сначала со своим внутренним Богом, который находится внутри вас, поведайте все ему.

Если вы будете искренни и чисты в своих словах, мыслях, а потом в действиях и поступках по отношению к друзьям, родным, знакомым, то Создатель всех душ и Творец Вселенной услышит, поможет и протянет вам руку помощи, и по вашей вере к нему он воздаст столько, сколько вы можете принять, понять, освоить.

Простите всех не на одну минуту, как бы ни было больно и обидно, а навсегда. Побудьте в этом состоянии тишины и всепрощения 1—3 минуты.

Сделаем небольшую паузу.

Ведь стало намного легче, спокойнее. Посмотрите вверх, ведь оттуда льется Божий свет на вас, а невидимое солнышко согревает теплом, идет приятное расслабление и легкие приятные волны омывают вас.

Не смотрите больше вниз, там всегда темно, сыро и не видно выхода из своих проблем. Встряхнитесь немного, вы не одни, с вами Бог, духовные друзья, найдите их, они рядом.

Вы почувствуете, что все лишнее, ненужное, что вам мешало, уходит от вас. Дыхание стало свободным, сердце легким, ничто не давит на вас. И жить хочется, и улыбка появилась на вашем лице, и хочется чтото делать, творить, комуто помогать. Ну разве это не Божья радость, не любовь Его к вам пришла? Поймите меня правильно. И если вы со мной согласны, садитесь поудобней и начинайте. Благословляйте всех, посылайте в мир свою любовь. И Бог благословит вас. Все свои вопросы сложите вместе и пошлите внутреннему Богу в вас и Единому Божьему Творцу и слушайте, что он будет вам говорить, запоминайте.

Эту минимедитацию следует делать от 5 до 15 минут, не больше. Можно раз в день, а потом по необходимости.

Всех вам душевных и духовных благ.

 

С уважением к вам, М. 14 октября 199I г.

 

Программа на выздоровление и пробуждение души,






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных