Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок обследования.




После включения изделия начинается оценка радиационной обстановки. В течение времени наблюдений каждый регистрируемый квант излучения сопровождается индикацией на дисплее пиктограммы «» и коротким звуковым сигналом, если звук включен и отключен порог. Частота появления пиктограммы на дисплее пропорциональна мощности дозы.

Через 10 сек. после включения изделия на дисплее выводится первый результат короткого цикла* и пиктограммы:

- соответствует первому короткому циклу наблюдения;

- соответствует второму короткому циклу наблюдения;

- соответствует третьему короткому циклу наблюдения. Второй и третий короткие циклы наблюдения автоматически

усредняются.

* Короткий цикл наблюдения равен 10 сек. и предназначен для быстрого получения предварительных результатов. Наиболее достоверный результат выводится на дисплей после первого 40 сек. цикла наблюдения и отображается пиктограммой «».

 

Через 40 сек. после включения изделия на дисплей выводится первый результат и пиктограмма в виде стороны квадрата, которая отображает количество

выполненных наблюдений:

- соответствует одному циклу наблюдения;

- соответствует двум циклам наблюдения;

- соответствует трем циклам наблюдения;

- соответствует четырем и более циклам наблюдения.

Первый результат наблюдения выводится на дисплей как среднее значение четырех коротких циклов, второй - как среднее значение двух циклов наблюдения, третий - как среднее значение трех циклов наблюдения и далее каждый последующий результат- это среднее значение четырех предыдущих наблюдений.

При усреднении результата изделие анализирует отклонение текущего значения относительно результата предыдущего наблюдения. Если разница превышает определённое значение, то на дисплей выдаётся текущий результат, а не средний. Например, по результатам трех наблюдений средний результат равен 0,20 мкЗв/ч, а в четвертом цикле зарегистрировано текущее значение 0,80 мкЗв/ч, тогда результат четвертого наблюдения не будет усредняться и на дисплее мы увидим 0,80 мкЗв/ч, и пиктограмму «». Эта функция изделия позволяет определить резкое изменение мощности дозы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных