Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 3.4. Организация работы отделов назначения, перерасчета и выплаты пенсий




Организация работы по представлению граждан к пенсии. Порядок обращения граждан за пенсией. Порядок приема и обработки документов для назначения пенсии. Предварительная проверка документов для назначения пенсий. Организация работы по подготовке и оформлению пенсионного дела. Работа по подготовке и оформлению пенсионного дела. Ведение базы данных получателей пенсий. Поддержание базы данных в актуальном состоянии.

Порядок назначения пенсий. Порядок назначения трудовых пенсий, пенсий по государственному пенсионному обеспечению и других выплат, отнесенных к компетенции органов ПФР. Оказание содействия гражданам в истребовании документов для стажа и заработка. Порядок расчета пенсии.

Перерасчет пенсий. Организация работы по перерасчету трудовых пенсий, пенсий по государственному пенсионному обеспечению. Порядок приема и обработки документов для перерасчета пенсии.

Взаимодействие с органами и учреждениями по вопросам пенсионного обеспечения. Организация работы по рассмотрению запросов органов законодательной и исполнительной власти, поручений органов Пенсионного фонда РФ по вопросам пенсионного обеспечения. Проведение разъяснительной работы с населением.

Организация работы по выплате пенсий. Осуществление работы по выплате пенсий. Осуществление контроля за своевременностью и правильностью выплаты пенсий. Доставка трудовых пенсий, пенсий по государственному пенсионному обеспечению и других выплат. Изучение перечня документов, необходимых для назначения пенсии. Порядок оформления документов.

Оформление пенсионного дела. Порядок расчета и перерасчета пенсий.

Работа по поддержанию в актуальном состоянии базы данных получателей пенсий. Инструкция о порядке ведения индивидуального (персонифицированного) учета сведений о застрахованных лицах. Требования к пенсионным схемам, применяемым для негосударственного пенсионного обеспечения.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных