Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методические указания по выполнению контрольной работы. Целью самостоятельной контрольной работы студентов явля­ется обучение навыкам работы с научно-теоретической литературой и практическими материалами




 

Целью самостоятельной контрольной работы студентов явля­ется обучение навыкам работы с научно-теоретической литературой и практическими материалами, необходимыми для углубленного изу­чения профессионального модуля, а также развитие устойчивых способностей к самостоятельному (без помощи преподавателя) изу­чению и изложению полученной информации.

Организация самостоятельной работы студентов включает в себя:

1) составление перечня вопросов, выносимых на самостоятельное рассмотрение;

2) составление перечня нормативных источников по вопросу, выносимому на самостоятельное изучение;

3) составление списка литературы, позволяющего либо изучить вопрос самостоятельно в полном объеме либо расширить, закрепить знания по вопросам, рассмотренным на лекции;

4) методические указания, конкретизирующие содержание вопросов;

5) консультации студентов, как по инициативе студентов, так и по инициативе преподавателя.

В связи с этим основными задачами самостоятельной контрольной работы студентов, изучающих профессиональный модуль, являются:

во-первых, продолжение изучения учебного материала в домаш­них условиях по программе, предложенной преподавателем;

во-вторых, привитие студентам интереса к юридической литературе и правоприменительной практике.

Изучение и изложение информации, полученной в результате изу­чения научно-теоретической литературы и практических материалов, предполагает развитие у студентов как владения навыками устной речи, так и способностей к четкому письменному изложению материала.

Правильная организация самостоятельной рабо­ты студентов дает преподавателю возможность обеспечить углублен­ное изучение тех вопросов программы, на которые не хватает времени в рамках аудиторных занятий.

Написание контрольной работы заключается в подробном изучении и изложении двух теоретических вопросов и выполнении практического задания.

Техническое оформление контрольной работы должно соответствовать принятым стандартам оформления научных исследований.

Контрольная работа оформляется печатным текстом в объеме от 5 до 10 машинописных страниц. Текст должен быть набран на компьютере (редактор MS Word) на одной стороне стандартного листа белой бумаги формата А4 (210х295 мм), шрифтом Times New Roman. Размер шрифта – кг 14, межстрочный интервал - полуторный интервал. Шрифт текста должен быть четким. Выравнивание текста должно быть по ширине. Абзацный отступ (красная строка) должен быть одинаковым и равным – 1,25 см.

Страницы должны иметь поля: левое - З0 мм, правое - 15мм, верхнее и нижнее - 20мм.

Страницы работы нумеруются арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. На титульном листе номер не ставят. Нумерация начинается со второго листа, номер проставляют в правом верхнем или нижнем углу без точки в конце.

Приводимые в контрольной работе сведения из литературных источников (цитаты, общие выводы и положения, мнения различных авторов) должны иметь точные ссылки на источники информации, указываемые в сносках.

Сноски оформляются на каждой странице и имеют сквозную нумерацию по всему тексту контрольной работы. Текст сноски набирается нежирным шрифтом Times New Roman размером 12 пунктов.

Сведения о нормативном акте должны содержать: полное наименование нормативного акта, название, какого числа принят, номер, дата последнего внесения изменений, где был опубликован, в каком году, каком номере, страницы публикации.

Пример оформления






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных