Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Молитва приносит единство и благословение




Несомненно, главная причина, почему Бог нуждается в том, что­бы мы упражнялись в этих родовых муках молитвы, кроется в том, что эти муки рождают очень крепкие узы единства между Христом и Церковью. Они приводят к очень глубокому взаимо­проникновению между ними. Как будто является Христос и изливает избыток Своего собственного благорасположенного сердца в сердца Своих людей и подводит их к сопереживанию Ему и к сотрудничеству с Ним такому, какого они никогда не достигают никаким иным способом.

Это пребывание в муках рождения душ создает также и до­статочно крепкие узы единения между участливыми хри­стианами и вновь обращенными. Те, кого недавно привели ко Христу, проявляют самую искреннюю любовь к сердцам, в которых пребывал этот дух молитвы о них. Эти чувства сродни материнским по отношению к ее первенцу. Павел превосходно выражает это, когда говорит: «Дети мои». Его сердце преиспол­нено теплом и заботой о них. «Дети мои, для которых я снова в муках рождения» - они отпали, и он сполна вкусил роди­тельского страдания о заблудшем дитяти - «доколе не изобразится в вас Христос!» (Галатам 4:19).

Я часто замечал в служениях пробуждения, как любят моло­дых обращенных те, кто имеет этот дух молитвы. Знаю, что это китайская грамота для тех, кто никогда не испытывал подоб­ного, но те, кто испытал муки борющейся, превозмогающей мо­литвы за обращение души, могут быть уверены в том, что душа, после того; как она обратится, кажется им такой же родной, как собственное дитя. Вы выстрадали за нее, приобрели ее в ответ на молитву и можете теперь представить ее пред Господом Иису­сом Христом, говоря: «Вот я и дети, которых дал мне Господь» (Исход 8:18. См. также Евреям 2:13).

Другой причиной по которой Бог нуждается в таком роде молитвы, является то, что это единственный способ, которым можно достаточно хорошо подготовить церковь к получению больших благословений, чтобы они не нанесли ей вреда. Когда церковь пребывает в таком поверженном в прах состоянии пред Богом, да еще и в глубине молитвенных мук, благословение приносит ей пользу, в то время как если бы церковь получила благословение без этой глубокой прострации души, это только надмило бы ее гордыню. А так оно лишь усиливает ее святость, ее любовь и ее смирение.

Дорогой Небесный Отец! Соедини меня покрепче с Тво­им Сыном, Иисусом Христом. Наполни мое сердце Его благосклонной любовью ко всем людям. Дай мне по-на­стоящему беспокоиться о тех потерянных душах, что окружают меня, о тех, кто не имеет, к кому обратиться, и помоги мне разделить с ними послание Хрис­товой любви ко всем нам. Удерживай меня в смирении, чтобы я всегда сознавал, что каждое совершенное мною дело для Тебя - это результат Твоего труда во мне и в церкви, которой я служу. Аминь.

 

 

- День 12 -






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных