Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Истинное христианство




Некоторые искренние души не представляют себе, что существу­ет такая вещь, как мирская духовная активность и напористость. Истинная духовность предполагает истинную веру, которая находится во взаимопонимании со Христом, а истинное хри­стианство всегда приносит с собою дух миссионерства, пробу­ждения и самопожертвования.

Принцип, утверждающий, что святость в человеке точно такая же, какой она была во Христе, оживляет душу и придает ей силы. Святость всегда остается святостью, - будь она в виде благорасположенности или доброй воли, - и в силу уже самой своей природы она постоянно стремится реализовать свою вели­кую цель: высшее благо для всех. Подлинное христианство - это закон любви, записанный в сердце Святым Духом и воплощен­ный в практическую жизнь.

Ошибка многих людей состоит в том, что они не понимают различия между верой, сопровождающейся лишь эмоциональ­ным состоянием, без одобрения сердца или воли, и верой, когда сердце или воля полностью покоряется осознанной и принятой истине. Вера должна исходить от сердца или воли, чтобы она могла быть сильным и действенным принципом.

Похоже, верующие ожидают, что будут водимы Духом (и исповедуют, что именно так и водимы), посредством чувствен­ных импульсов, а не путем божественного просветленния по­средством Слова. Видимо, они думают, что Дух управляет Божьими людьми скорее путем воздействий на их эмоцио­нальность или чувства, чем путем просвещения их разума и побуждения их действовать разумно и в соответствии с написанным Словом.

Истинная вера заключается не в подчинении нашим чувствам, но в подчинении нашего сердца закону нашего ума. Бог дал нам разум и требует от нас, чтобы мы понимали, что мы делаем. Он дал нам написанное Слово и Святого Духа, чтобы изъяснять Его, чтобы дать нам постигать его великие принципы и то, как применять их ко всем обстоятельствам и повседневным обязан­ностям жизни.

Истинный христианин деятелен, но его активность и энергия проистекают из глубокого самоотождествления с пребывающим в нем Духом Христа. Внутри него формируется Христос; Хри­стов Дух - вот источник бодрости его души.

Приди, Святой Дух, и обличи меня в лености искать Твоей воли через Твое богодухновенное Слово. Прости, что я испытывал свои чувства, стремясь ощутить в себе какие-то мистические переживания Твоего присут­ствия вместо того, чтобы здраво во всем разобраться и применить волю Божью, ясно выраженную в Писании, к своей жизни здесь и сейчас. Я хочу и дальше достигать истинного христианства, чтобы моя жизнь могла быть свидетельством для других. Аминь.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных