Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Прирастать будет Сибирью Либералы против предоставления Сибири сколковских прав




Российские финансисты выступают против государственной корпорации по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока.

25-го апреля заместитель директора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики министерства финансов Сергей Разгулин заявил, что министерство имеет концептуальные замечания к проекту развития Сибири и Дальнего Востока, внесённому министерством экономического развития. В частности, в минфине считают, что установление налоговых преференций в отношении отдельно взятых территорий не соответствует положениям Налогового кодекса. Накануне проект раскритиковал бывший министр финансов Алексей Кудрин. Он заявил, что создание госкорпорации по развитию данного региона ухудшит инвестиционный климат во всей стране, ибо частники не рискуют конкурировать с государством. По его мнению, такой шаг означает признание неработоспособности обычных рыночных механизмов и переход на ручное управление.

Неработоспособность обычных рыночных механизмов давно очевидна всему миру, погружённому во Вторую Великую Депрессию. А налоговые льготы у корпорации такие же, что и у центра околонаучного бизнеса «Сколково». Частное Сколково финансистов устраивает. Зато государственное развитие считают нужным другие руководители.

21-го января тогдашний глава МЧС, а ныне губернатор Московской области Сергей Шойгу на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным предложил создать корпорацию развития Восточной Сибири и Дальнего Востока. Для разработки проекта МЧС привлекло специалистов из Академии наук России и жителей региона. По словам Шойгу, программа поможет создать более пяти миллионов рабочих мест в регионе. Премьер считает необходимым государственное развитие транспортной инфраструктуры, связи, освоение природных ресурсов.

Корпорация создаётся на четверть века. Крупнейшая подобная структура – администрация долины реки Теннесси – успешно работает уже восемь десятилетий: президент Фрэнклин Делано Джэймсович Рузвелт продавил через конгресс решение о ней ещё весной 1933-го, сразу после вступления в должность. Вокруг неё, невзирая на долгие усилия поборников неограниченной свободы личности, процветает немалая промышленность. Полагаю, наш проект будет так же полезен для выхода из Второй Великой депрессии, как американский – для борьбы с Первой.

2012-04-25 15:51, эфир 2012-04-27

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных