Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Делать ощутимые успехи в разумных пределах времени




Достижение ощутимого прогресса в пределах разумного периода времени является как целью, так и ценностью в нашей жизни. Если мы хотим встретить этот вызов с энтузиазмом и хоть с какой-то надеждой на успех, то не должны ссылаться на наши существующие обстоятельства как оправдание своей неспособности достичь ощутимого прогресса. Если обстоятельства затрудняют прогресс, то это должно послужить сигналом к тому, чтобы еще настойчивее стараться, а не ослаблять наши усилия.

Трудности, которые мы встречаем на своем пути, служат одной уникальной цели - они проверяют нашу решимость. Если наши желания достаточно сильны, то мы будем стремиться найти решения. Привлекая всю силу творчества и умножая усилия для решения каждой новой проблемы, мы ускоряем наше движение вперед.

Без трудностей путь к нашей цели мог бы оказаться вдвое длиннее. Если путь легкий, то мы сами легко можем скатиться к праздности, будучи уверенными, что успех у нас в руках. Если же путь полон препятствий, то мы мобилизуем свои внутренние резервы и начинаем проявлять больше изобретательности, способностей и упорства, чем можно было бы предположить. Преодоление этих препятствий поднимает нас на новый уровень самооценки и влечет дальше по пути к неизбежному успеху.

Проблема может состоять в том, что мы фактически не верим в свои мечты, или, точнее, не верим в свою способность реализовать их. Вместо того чтобы принять вызов и бороться с препятствиями, мы используем их как повод, чтобы уйти от конфронтации. Именно поэтому так важно почаще оценивать свои результаты. И если мы не сделали заметного прогресса за разумный период времени, то это означает какую-то проблемность либо в наших целях, либо в выполнении наших планов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных