Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТРАНСПОРТИРУЮЩИЕ И ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА




Автоматическая перегрузка деталей с конвейера на ленточный или пластинчатый транспортер рис. 1.39. Детали 3, подвешенные на крючках 4 конвейера 1,автоматически перегружаются на ленточный транспортер 2. Скорость ленточного транспортера V2 должна быть больше скорости конвейера V1 на 30 - 40%.   Рис. 1.39. Автоматическая перегрузка деталей с конвейера на ленточный или пластинчатый транспортер.

 

 

      Рис. 1.40. Устройство для тратранспортировки круглых загззаготовок.     Устройство для транспор-тировки круглых заготовок рис. 1.40, состоящее из двух вращающихся валков: цилиндрического 2 и коничес-кого 1. Верхние образующие валков расположены параллельно горизон-тальной плоскости. Перемещение заго-товок 3 осуществляется за счет состав-ляющей силы трения, возникающей вследствие разности окружных скоростей.  

Схема шагового транспортера для транспортировки круглых заготовок рис. 1.41. Заготовки 1 транспортируются по лотку 2 посредством штанги 5 с подпружиненными собачками 6. Штанга 5 получает возвратно-поступательное движение от гидравлического цилиндра 7. В местах разгрузки установлены питатели 4 с общим приводом, который состоит из цилиндра 3 и зубчато-реечной передачи.

Рис. 1.41. Схема шагового транспортера для транспортировки круглых заготовок

 

. Качающийся перекидчик рис. 1.42. Прерывистая передача заготовок 1с транс­портера в загрузочные позиции станка осуществляется качающимся столом 2, приводимым в движение посредством пневматического привода.

Устройство для удаления предохранителей из гнезд револьверного диска рис. 1.43. Связанный с ползуном пресса кронштейн 4 сообщает относительно колонны 3 движение втулке 1, имеющей винтовой паз. В результате воздействия неподвижно крепленного на колонне пальца 2 втулка 1 при осевом смещении поворачивается. К втулке прикреплен кронштейн 5 с шарнирно укрепленными и подпружиненными захватами 7.

При опускании ползуна возле нижнего крайнего положения захваты сжимают предохранитель 9, в начале подъема ползуна извлекают его из гнезда, затем рычаг поворачивается, и при встрече захватов с неподвижным упором 6 предохранитель освобождается и опускается в лоток. Центрирование захватов относительно предохранителя осуществляется штифтами 8.

 

  Рис. 1.42. Качающийся перекидчик. Рис. 1. 43 Устройство для удаления предохранителей из гнезд револьверного диска.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных