Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Доброе, плохое, уродливое




Иногда мы видим недостатки другого человека, и нам трудно воздать ему заслуженную похвалу в моменты его вдохновения Духом Святым. Позвольте мне объяснить.

В истории, приведенной выше, Петр делится Божьим откровением о личности Иисуса, и Иисус подтверждает истинность этого откровения. Однако здесь также важен контекст этого утверждения. Буквально следующей стро­кой мы видим противоположную сторону Петра:

С того времени Иисус начал открывать ученикам Сво­им, что Ему должно идти в Иерусалим и много постра­дать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убитым, и в третий день воскреснуть. И, отоз­вав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою! Он же, об­ратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божье, но что человеческое (Мф. 16:21-23).

В шестнадцатом стихе Петр получает прямое открове­ние от Отца, в двадцать втором стихе он становится уста­ми сатаны. Какие непредсказуемые зигзаги! В течение од­ной минуты падение с огромной высоты в такие глубины!

Зная уязвимость Петра, я не удивляюсь тому, что ска­зал ему Иисус: «Отойди от Меня, сатана!» Но удивитель­но то, что Иисус говорит тому же человеку: «Блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах».

Иисус обладал невероятной способностью, отчетли­во видя и осознавая слабости Петра, похвалить его за то, что было в нем истинно Божье. Мне не всегда это удается. Иногда я думаю: «Я ничего не скажу тебе о твоем помаза­нии сейчас, потому что знаю, что в сердце твоем еще есть злые помыслы». Но когда Иисус видел в ком-то Отца тво­рящим, Он это подтверждал.

Выводы. Мы должны подтверждать то, что делает Бог в людях вокруг нас, даже если мы видим их недо­статки.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных