Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ее время от после полудня до заката 1317. 22:821




1308 Совершение пятничной молитвы- это ваджиб, каждую пятницу в году (даже на `ид день (однако, обратите внимание, что в те, кто находится на`Арафат или Мина в дни хаджа должны молиться Зухр вместо этого)) для людей, котрые соответствуют 6 условиям

1309 1 условие- человек является мужчиной. 2 условие- человек должен быть половозрелым.

1310 3 условие- человек не находится на расстоянии от дома больше, чем на сорок восемь миль (77,3 километров) и не намерен останавливаться четыре или более дней в месте, где проводится пятничная молитва.

1311 4 условие- человек не имеет уважительных причин для отсутствия на пятничной молитве. К уважительным причинам относятся:

а) болезнь, которая может ухудшиться или процесс выздоровления замедлится если человек выйдет на молитву.

б) Забота о больном, у которого нет человека, который мог бы ухаживать за ним.

в) подготовка мертвого тела для захоронения, если есть опасение, что отсрочка мытья и окутывания в ткань может привести тело к распаду.

г) быть заключенным или находиться в заключении.

д) не иметь поводыря, если человек слеп.

е) опасаться своего кредитора, если человек имеет большой долг.

ж) иные обстоятельства, которые делают пятничную молитву физически невозможной или крайне трудной (например, инвалидность, крайне неблагоприятные погодные условия и т.д.)

1312 5 условие- человек свободен и не принадлежит другому лицу (как раб).

1313 6 и последнее условие- человек находится в четырех милях (или в пределах 5,565 километров (расстояние по прямой линии) от расположения помещения, где проходит пятничная молитва, когда звучит азан на проповедь имама (когда звучит азан).

1314 Пятничная молитва должна проходить в мечети, которая работает целый день в городе /столице / постоянном местонахождении, где живут мусульмане. Мечеть должна быть легко доступной для всех мусульман в данной местности, которые хотят молиться (например, она не может быть в закрытом или заблокированном месте). Лучше, если только одна большая мечеть в местности используется для пятничной молитвы, даже если есть несколько мечетей, которые близки друг к другу. Однако, если нет достаточного внутреннего пространства, то можно посещать другие мечети, находящиеся неподалеку друг от друга. [В нашем Дине, мы стараемся не делить нашу мечеть в соответствии с наименованием или конкретным ученым. Скорее, мы считаем, что каждая мечеть открыта для молитвы для всех членов нашей Религии. Кроме того в нашей Религии, мы не заставляем людей стать членами какой-то конкретной Мечети. Скорее, каждая мечеть является публичным местом для всех мусульман. Кроме того, несколько мечетей, которые находятся в одном населенном пункте должны сотрудничать друг с другом, а не конкурировать друг с другом. Это практиковали праведники прошлого.]

1315 Люди, для которых пятничная молитва не ваджиб могут выполнять ее для дополнительного вознаграждения. А люди, для которых пятничная молитва ваджиб- освобождаются от Зухр молитвы, если они выполнят пятничную молитву.

1316 человек (мужчина, женщина и ребенок), которые выполняют пятничную молитву освобождаются от Зухр молитвы в пятницу.

Тем не менее, они все равно должны молиться остальные четыре ваджиб молитвы в этот день.

1317 время пятничной молитвы начинается сразу после полудня и длится вплоть до заката.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных