Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Женщина может запросить, но она не может заставлять2378. 39: 1552




2370 Лучший способ развестись- это произнести фразу развода только один раз, а затем пусть женщина ждёт, когда пройдут три фазы очищения (за первую фазу очищения принимается та, во время которой она была разведена) без произнесения дополнительных фраз развода в эти фазы. После того как у нее начинается кровотечение в третий раз (после объявления первого развода), пара автоматически расходится (и количество разводов между ними остается равным одному). Только если мужчина не решает помириться и вернуть свою жену. Если он забирает ее, прежде чем она проходит через три фазы очищения, то развод в начале третьего кровотечения не происходит (или в любое время после этого).

2371 Если пара расходится (с помощью средств, упомянутых в последнем пункте), и имеет только один или два развода на текущий момент, то они опять могут вступать в брак друг с другом, заключая по новой никах, содержащий семь ваджибов первой необходимости, указанных в последней главе (песне). Тем не менее, количество разводов по-прежнему остается равным одному или двум, т.е. новый брак не обнуляет счетчик разводов. Теперь, если женщина выходит замуж за другого человека, а затем разводится с ним, то количество разводов между ней и первым мужем все равно будет составлять один или два, а не ноль (это происходит потому, что количество разводов в этом случае аннулируется только после того, как их число достигает трех).

2372 Теперь, если женщина беременна, то она не расходится с мужем, пока она не родит или не случится выкидыш. Таким образом, муж, который объявил развод только один или два раза, может забрать его беременную жену в любое время до родов или выкидыша. Теперь, если муж объявил о разводе три раза, то эта беременная женщина ему больше не жена; Таким образом, он не может вступать с ней в половую связь, смотреть на ее аурат/наготу, или быть с ней наедине (но он должен обеспечивать ее материально (см сноску 2301) до рождения ребенка или выкидыша, он также будет нести финансовую ответственность за детей, как обычно).

2373 Если человек делает три или более (больше трех, правда, бессмысленно) заявления о разводе одновременно, т.е в один и тот же день / неделю / месяц, развод является окончательным и обжалованию не подлежит. Таким образом, пара должна разойтись, так как количество разводов между ними теперь равняется трём и они не могут вступать в брак друг с другом, пока женщина не разведется с другим мужчиной (как указано в сноске 2364).

2374 Запрещено три раза объявлять развод за одну фазу очищения у женщины (но развод принимается в любом случае).

2375 Наш совет разводящему никогда не произносить слов развода трижды за одну фазу очищения у женщины.

2376 Однако, в нашем Дине, в этих случаях (когда произносят слова развода трижды за одну очистительную фазу) развод становится окончательным и бесповоротным (это обязывает).

2377 Люди иногда меняются и условия их жизни также меняются; так что мужчина или женщина всегда могут передумать.

2378 По закону нашего Дина только мужчина может объявить развод. Проще говоря, женщина может произносить слова развода хоть тысячу раз (больше или меньше) в день, но это не будет иметь никакого эффекта в отношении брака (так как наш Дин не дает право развода женщинам). Если женщина хочет развода, она должна попросить его у мужа (но она не может заставить его сделать это). Женщина может предложить мужу материальные блага (например, деньги), чтобы убедить его развестись с ней. Если он принимает плату от нее, то он должен развестись с ней. Теперь, если муж оскорбляет жену или относится к ней с пренебрежением, то она должна идти к судье (см сноску 2328) и доказать это; Судья может принять решение о разводе без разрешения мужа.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных