Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вещи, которые подходят обоим полам, отдаются мужчине 39: 1575




Такие как мебель и техника (например, вентилятор)

2388 Большинство этих глав/песен (главы 38-40) берется не из книги Ибн Ашира аль-Муршид аль-Mуин, а из книги Ибн Асима (испанский ученый девятого исламского века) Tуhфah аль-hуккaм. Следующий раздел, это в основном прямая трансляция из этого текста.

2389 Если муж и жена (или бывший муж и жена) оба притендуют на те или иные вещи в их доме, и не в состоянии самостоятельно разрешить этот конфликт, то они должны идти к кадию/судье (см сноску 2328), который будет решать этот вопрос за них. Кадий/Судья должен рассмотреть дело и вынести решение, используя наши рекомендации ниже; его решение является окончательным и не может быть обжаловано.

2390 Под словом «иск», здесь, подразумевается довести дело до кадия/судьи.

2391 Они готовы обвинять друг друга во лжи (не будучи честными) перед мусульманским судьей, с целью приумножить свои материальные блага (богатства) и удовлетворить свою жадность. Конечно, возможно, что человек честен в своем иске и искренне нуждается в имуществе, чтобы выжить (в этом случае, их мотивы являются приемлемыми в нашем Дине).

2392 После изучения этой ситуации и требований бывших (или нынешних) супругов, кадий должен написать право собственности (акт) на имя одного из супругов.Другой супруг должен оставить свои требования и смириться с решением (даже если это решение неправильное).

2393 Если один из супругов может доказать, что имущество было куплено им / ею за собственные деньги (или эти вещи предоставлены в качестве подарка или переданы по наследству и т.д.), то кадий должен вынести решение в пользу вероятного владельца (у кого есть документы, подтверждающие покупку или собственность на свое имя), независимо от того, является ли вещь мужской, женской, или подходит обоим полам.

2394 Если ясных доказательств покупки или владения имуществом не найдено, то судья должен рассмотреть дело и для принятия решения (кому передавать вещи) использовать следующие правила.

2395 Те вещи, которые обычно (традиционно) используются только женщинами (например, шуба), отдаются женщинам.

2396 Те вещи, которые обычно (традиционно) используются только мужчинами (например, электробритва), отдаются мужчинам.

2397 Те вещи, которые обычно (традиционно) используются представителями обоих полов (как мужчинами, так и женщинами), отдаются мужчинам. Однако, если жена может доказать, что ее бывший муж был слишком беден, чтобы купить такие вещи (в то время как она была богата), то судья может принять решение в ее пользу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных