Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Из его имущества, такие вещи как гробы 2416, долги 2417, завещание, которое он составил2418. 40: 1596




2408 Знания о законах наследования настолько важны, что их образно называют половиной всех знаний.

2409 Законы наследования нашего Дина в конечном итоге будут забыты почти всеми жителями мира (мы уже видем как это происходит в наше время во многих частях мусульманского мира, где теперь не каждый знает или практикует эти законы).

2410 Знания о законах наследования- первые знания в Дине, которые будут утеряны раньше других, которые затем последуют их примеру. Таким образом, вначале люди забывают законы наследования (или пренебрегают ими), а затем другие законы (например, что нарушает омовение, нарушает молитву, законы хаджа, законы брака, законы развода,

законы бизнеса, и т.д.). Очевидно, что если человек не знает, как выполнить действие, то он будет не в состоянии практиковать его; Вот почему враги нашего Дина заинтересованы в том, что мусульмане забыли о своем Дине.

2411 В конце концов к концу света, большинство жителей мира станет абсолютно невежественными в вопросах Дина и перестанут практиковать его (см сноску 228) [ мы уже видим это начало, видим как это происходит в наше время]. Тем не менее, будут и праведные люди, которые доживут до конца света, они будут знать и практиковать весь Дин (или большую часть Дина); Пусть Аллах сделает так, чтобы мы стали одними из них и пусть облегчит нам этот путь.

2412 надежда, что если мы сохраним знания законов наследования и будем применять их на практике у себя дома, то и остальная часть Дина будет сохранена как в теории, так и на практике. Вот почему так важно получать знания по вопросам наследования и применять эти знания на практике.

2413 Люди рождаются невежественными. И на тех людях, кто обладает религиозными знаниями, лежит ответственность за обучение будущего поколения. Вот почему мы пишем Руководящий Помощник. Мы хотим, чтобы Дин сохранился и практиковался до конца света (по крайней мере, некоторыми достойными людьми). Мы молимся Аллаху, чтобы Он сохранил этот текст до конца света, и что бы он облегчил изучение и практику этого текста для всех искренних людей. Мы боимся, что в будущем, не будет больше квалифицированных ученых для обучения людей (их число уже уменьшилось); Таким образом, искренние люди все еще могут получить представление, из текстов вроде этого, о том, как практиковать Дин. Мы также молимся Аллаху, чтобы Он одарил искренних людей, которые не нашли квалифицированного учителя Дина, «духом» нашего Дина (который не может быть получен из книг или одних только слов), при изучении и чтении этого текста.

2414 Наследование может быть разделена только тогда, когда есть уверенность, что человек умер. Люди в коме не считается мертвыми, пока они не перестанут дышать. Кроме того, люди, которые пропали или заключены в тюрьму в отдаленной части Мира, также не считается мертвыми, пока не наступает их восьмидесятый (80) день рождения.

2415 Первое, о чем необходимо заботиться, когда человек умирает, это финансовые обязательства.

2416 Первое финансовое обязательство, которое должно выплачиваться из имущества умершего (независимо от пола или возраст)- это стоимость ритуальных услуг (обратите внимание, что в нашем Дине мы прибегаем к недорогим методам захоронения умерших). [Если умерший не имел достаточно финансовых средств для покрытия расходов на похороны, расходы ложатся на членов его семьи или мусульманскую общину.]

2417 Второе финансовое обязательство, которое должно выплачиваться (если вообще какое-либо имущество после него осталось) из имущества умершего (независимо от пола или возраста)- это непогашенные долги людям и организациям.

2418 Третье финансовое обязательство, которое должно выплачиваться (если вообще какое-либо имущество после него осталось) из имущества умершего (независимо от пола или возраста)- это завещание имущества, что он / она составил/составила. Завещать можно не более одной трети имущества, оставшегося на данный момент. Если завещено более одной трети имущества, оставшегося на данный момент, то наследникам предоставляется выбор, либо оплатить дополнительно завещанное количество имущества, либо аннулировать этот излишек. Если умерший сделал завещание на пропущенный Закят (обратите внимание, что пропущенный Закят не выплачивается автоматически с имущества умершего; скорее, он завещает выплатить Закят), то этот завещанный Закят должен уплачиваться с трети оставшегося имущества до выплаты других пунктов завещания.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных