Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Устройство приёмного отделение




Приёмное отделение является важнейшим лечебно-диагностическим отделением больницы. От того, насколько профессионально грамотно, быстро и организованно действует медицинский персонал этого отделения, в немалой степени зависит успех лечения больного, а иногда и его жизнь.

Различают: централизованную и децентрализованную систему планировки больницы.

Централизованная планировка - все лечебные и диагностические отделения сосредоточены в одном корпусе, там же располагается и приёмное отделение.

Децентрализованная планировка (павильон) - находится либо в отдельном здании, либо в одном из лечебных корпусов, обычно в том, где находится реанимационное отделение, хирургическое или инфекционное.

Через приёмное отделение в стационар поступают почти все пациенты. Пациенты, которые нуждаются в экстренной медицинской помощи, иногда доставляются непосредственно в отделение реанимации, минуя приёмное отделение.

Приёмное отделение состоит из: зала ожидания; кабинета дежурной медицинской сестры; врача одного или нескольких смотровых кабинетов; процедурного кабинета; перевязочной, а иногда и малой операционной; изоляторов; санпропускника; рентгеновского кабинета; лаборатории; кабинета ЭКГ; санитарного узла; гардероба; справочной службы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных