Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Задание 2. Прочитайте текст. Выделите новую для вас информацию.




А знаете ли вы...

В США термины «колледж» и «университет» практически не отличаются по смыслу, в то время как в других странах, например в Канаде, «колледжем» называют более низкую ступень образования, либо подразделение университета, а «университетом» - крупное научно-ориентированное учебное заведение, состоящее из нескольких колледжей.

В США более 4000 аккредитованных колледжей и университетов, которые принимают 15 миллионов студентов и выдают порядка 2 миллионов дипломов каждый год.

В последние годы самыми высокооплачиваемыми специальностями были признаны инжиниринг, экономика и физика.

Самая длинная университетская лекция длилась более 50 часов. Она была прочитана в одном из австралийских вузов профессором Барроузом в рамках курса биологии.

США имеет самый длительный период обучения среди всех стран мира.

Мировой рекорд по количеству учеников в одной школе был зафиксирован в Индии: в 2003-2004 годах школу Монтессори посещало почти 28 тысяч детей.

Древнейший университет мира из существующих ныне – отнюдь не прославленные Сорбонна или Оксфорд. Самый старый вуз даже не находится в Европе – это Карауин, мусульманский вуз, расположенный в Марокко. Он основан в 859 году.

Самые высокие зарплаты у учителей в Швейцарии: минимальный заработок преподавателя в этой стране составляет около 33 000 долларов в год. Однако самый большой преподавательский гонорар был выдан в Америке – его получил Роланд Дант, доктор наук, за двухдневный курс лекций по лечению гипнозом. Размер гонорара составил более 3 миллионов долларов.

Самый дорогой курс обучения в мире предлагает английская школа юных леди и джентльменов. Его стоимость составляет около 80000 фунтов стерлингов в месяц.

Практически во всех университетах Евросоюза обучается больше женщин, чем мужчин. Исключение составляет Германия. Кроме этого, в менее благополучных странах мужчины гораздо превосходят женское население по уровню образования: так, например, доля женщин от общего числа грамотного населения Индии составляет лишь 25 процентов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных