Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Стимулирование научно-инновационной деятельности студенческой молодежи




Задача направлена на подготовку и привлечение в науку молодых талантливых специалистов, сохранение научных кадров в Перми.

В рамках решения задачи будет организована в партнерстве с предприятиями и организациями Перми система стимулирования научной и инновационной деятельности студентов в форме целевых стажировок талантливых студентов для подготовки на базе предприятий и организаций города научных и инновационных проектов, публикаций лучших студенческих проектов, кураторства студенческих проектов городскими специалистами. Город будет поощрять и стимулировать реализацию студенческих научных и инновационных проектов в приоритетных для города сферах (гранты, премии, стипендии и другие формы).

Решение задачи должно обеспечить рост количества проектов, представленных (поддержанных) на студенческих инновационных конкурсах разного типа (например, на Студенческом конкурсе инновационных проектов по программе федерального Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере).

8.2.5. Приоритетное направление «ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО»

В рамках приоритетного направления «Гражданское общество» город будет развивать накопленный потенциал городского сообщества в сфере гражданских инициатив и связанные с этим позитивные черты имиджа города:

сложившийся в литературе и общественном сознании образ Перми как «столицы гражданского общества России»;

открытость населения и властей для диалога;

накопленный значительный опыт работы общественных объединений по месту жительства;

наличие сформировавшегося пермского землячества, что позволяет использовать данный социальный капитал для развития города.

Развитие гражданского общества в Перми должно быть направлено на сохранение и приумножение накопленного потенциала, более полное использование возможностей непосредственного участия граждан в местном самоуправлении, предотвращение угроз бюрократизации различных форм гражданской активности, их консолидацию в интересах достижения стратегической цели.

Для развития пермского сообщества по данному направлению необходимо решение следующих задач.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных