Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Формирование норм группы




Мы использовали резюме для ясного и безоговорочного установления критериев. К примеру, следующая выдержка подкрепляет критерий «здесь – и - сейчас».

В настоящий момент у Фила складываются трудные отношения с боссом. Эта очень важная для него проблема, по существу, несомненно является материалом к обсуждению в группе. В то же время члены группы не знакомы с боссом Фила, не знают его характера, его мыслей и чувств и, таким образом, их помощь весьма ограничена. Однако они начинают познавать друг друга, и их реакции по отношению к любому из участников могут быть более определенными. Они могут дать более четкую обратную связь о чувствах, которые возникают между ними, скорее, чем попытаются догадаться, о чем думает босс.

Или рассмотрим следующий отрывок, где пациенты сами дают комментарии к происходящему, пытаясь приравнять себя к терапевту. (Ирв — имя терапевта.)

Сегодня Джед совершил в группе нечто особенное, сделав замечание о том, что Ирв находился в угнетенном состоянии. Он предположил, причем очень корректно, что Ирва беспокоило нежелание сменить тему разговора с обсуждения Дины, так как он не хотел усилить в ней отрицательные ощущения неполноценности и одиночества в группе, но, с другой стороны, он чувствовал необходимость узнать, что произошло с Питером, который несомненно был чем - то задет сегодня.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных