Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Венера в пятом доме




Красавица.

Этот аспект может дать внешнюю красоту, особенно при трине Венеры к первому дому, но в любом случае человек будет стремиться быть красивым в обществе: элегантно одеваться, пластично двигаться, в крайнем случае помогает густой слой румян и пудры, синие веки и черные чулки. Конкретные средства создания образа красавицы (красавца) подскажут аспекты Венеры и пятого дома в целом, но в любом случае эта роль будет для человека желанна и, как правило, естественна; по крайней мере, его появление в любой ситуации создает угрозу или существенное напряжение приме.

Образ всегда нуждается в специфической энергетике внешнего мира, его подтверждающей: артисту нужен аншлаг и буря аплодисментов, иначе его роли покрываются астральной пылью: низкими сущностями, порождаемыми неуверенностью в себе и будущем, завистью и интригами коллег и т. д. В данном случае на низком уровне образ пропитывается завистью и влюбленностью, на более высоком — эстетическими эмоциями. Вообще это аспект художников в широком смысле слова, и проработка дает возможность творения самых совершенных форм. На среднем уровне человек, впрочем, склонен больше потреблять красоту (эстетические потоки), входя в образ Снисходительного (или Восторженного) Ценителя и Знатока, нежели ее создавать и транслировать в мир.

Религиозность связана с чувством красоты, не обязательно материальных форм (при аспекте Урана к Венере можно постигать Бога через красоту и величие человеческого, то есть явленного Богом человеку, разума).

Марс в пятом доме

Забияка.

Этот человек создан для того, чтобы творить очень энергичные внешние образы «я»: при сильных аспектах Марса возможны способности к спорту, хотя физическая сила больше при Марсе в первом доме. Возможно, для того, чтобы сформировать себе образ, понадобится немалое время и усилия; но зато эффект превзойдет все ожидания. С другой стороны, этот аспект означает, что на человека будет оказываться очень большое давление, в частности, на его личность, и создание мощного образа «я» первоначально может идти как защитная реакция на это давление. Вообще следует иметь в виду, что давление, оказываемое судьбой на человека с целью заставить его сформулировать тот или иной образ, бывает существенно сильнее, чем ему бы хотелось, поскольку первая реакция человека — принять воздействие, включая первый дом и адаптируя его программы, то есть модифицируя личность. И только тогда, когда это оказывается невозможным, и часто лишь в качестве средства защиты психики от разрушения или раздвоения, человек включает свое наиболее мощное орудие во взаимодействиях с окружающим миром — внешние образы «я», то есть те роли, с которыми он не отождествляет себя.

На низком уровне проработки аспекта человек будет очень сильно воздействовать на окружающих, чаще всего совершенно не замечая ни проявляющейся при этом своей силы, ни результатов воздействия (точнее, не связывая их со своей персоной). Проработка идет по пути совершенствования образов и перевода их на более высокие вибрации и тонкие воздействия, а также более адекватного восприятия ситуаций. В любви энергичен, активен, может быть груб, но зато сильный защитник. В искусстве создает произведения, которые говорят сами за себя; нужно стараться быть тоньше, иначе возникает тенденция силой заменить оригинальность.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных