Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Зачем приходил этот неистовый?




Но как только узнали, что Ииуй помазан в нового царя, они закричали: «Да живет царь!» Здесь мы видим действие священного помазания, которое способно преобразить сердца даже закостенелых скептиков.

Ииуй внезапно напал на сына Ахава и убил его вместе с царем иудейским, Охозией, поплатившимся за свое нечестие. И труп убитого Иорама, сына Ахава, бросили на поле Навуфея. Так исполнилось пророчество Илии, и отомщена была пролитая невинная кровь.

Когда Ииуй прибыл в Изреель (вторая столица Израиля), тогда Иезавель накрасилась и надела все свои украшения, чтобы показать свое бесстрашие. Увидев нового царя, Иезавель сказал:

Мир ли убийце господина своего?

А Ииуй приказал выбросить ее из окна. И брызнула кровь ее, и кони (священные животные Ваала, которому она кланялась) растоптали ее. И когда захотели ее похоронить, то не нашли от нее ничего, кроме черепа, ног и кистей рук. Так сбылось слово Илии:

На поле Изреельском съедят псы тело Иезавели, и будет труп Иезавели на участке Изреельском, как навоз на поле, так что никто не скажет: это Иезавель (4Цар.9,36–37).

Так поплатилась эта злодейка за убийства пророков, насаждение идолослужения и развращение Израиля!

И истребил Ииуй всех родственников Ахава, как и предсказал Господь. Он решил уничтожить и всех поклонников Ваала. Для этого он приказал сделать большой праздник в честь Ваала, собрал всех его жрецов в капище, а затем приказал казнить их всех и капище разрушил, и сделал в нем место нечистот. Так исполнились слова Бога, сказанные Илие на Хориве, что Ииуй, вместе с Азаилом Сирийским и пророком Елисеем совершат казнь над идолопоклонниками.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных