Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Попросту говоря, да. Все мы связаны между собой. И всякий раз, когда мы судим других или думаем о них без должной доброжелательности, мы распинаем себя. Мы причиняем себе боль.




Наши различия, которые мы сами себе придумываем, поверхностны и незначительны. Пришло время о них забыть.

Когда вы с кем-то знакомитесь, помните, что это святая встреча. Каким вы видите его, таким увидите и себя. Как вы к кому-то относитесь, так же вы относитесь и к самому себе. Как вы думаете о нем, так будете думать и о себе.

Вы можете изменить свои отношения с кем угодно, просто посылая ему добрые мысли.

 

АНЕКДОТИЧНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО

 

Будь мы хоть пчелами, соснами, койотами, людьми или звездами, все мы жаждем только одного: любить и быть любимыми, быть ценимыми просто за то, что мы есть. Неужели это гак трудно?

Деррик Дженсен, американский писатель и активист защиты окружающей среды

 

У моей подруги Джинджер долгие годы были нанряженные отношения с матерью. В конце концов, она решила, что каждую ночь перед сном она будет посылать матери благословения. Мать, разумеется, об этом не знала. По сегодняшний день Джинджер так и не сказала матери, что уже около полугода каждый вечер проводит несколько минут, мысленно представляя, как мать получает ее послания и радуется по этому поводу.

«Честное слово, не знаю, как это случилось, но наши отношения изменились. Теперь мы лучшие друзья», — говорит Джинджер.

 

ЕШЕ ОДНО АНЕКДОТИЧНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО

 

Исследуйте собственные высокие широты... Станьте Колумбами целых новых континентов и миров внутри себя, открывайте новые пути — не для торговли, а для мысли.

Генри Дэвид Торо, американский писатель и мыслитель

 

Автор бестселлеров Марта Бек когда-то была такой же, как большинство людей: в меру дружелюбной, в меру доверчивой. В конце концов, она была социологом, выпускницей Гарварда, ученым, который нуждается в фактах, чтобы сделать какой-нибудь вывод. И пришла она к тому же выводу, к которому приходит большинство людей на планете Земля: люди хороши, но лучше держаться от них в стороне. Особенно, если ты стараешься получить в Гарварде вторую ученую степень. Вероятно, лучше всего держать людей на расстоянии вытянутой руки.

В своей чудесной книге «В ожидании Адама» она пишет: «Мы вышагивали гордо, как королева Елизавета, держась за свои жалкие аксессуары, избегая малейшего намека на некорректность, никогда не выказывая подлинных чувств и никого не касаясь без перчаток».

Но жизнь обошлась с Мартой Бек по-своему. Она подарила ей сына Адама с синдромом Дауна, который научил ее: все ее представления о мире были не более чем иллюзией. Особенно в части недоверия к людям. Когда она вынашивала Адама, ее муж, тоже аспирант Гарварда, много путешествовал по Азии. Ей приходилось справляться с нелегкими занятиями в университете, с двухлетним ребенком и с беременностью, которая протекала тяжело. Боязнь провала, страх за ребенка и недомогания, вызванные беременностью, довели ее до крайнего изнеможения.

Она вспоминает: «Я чувствовала себя так, как будто на меня навалили мешок гравия».

Однако всякий раз, когда Марта была готова сломаться, ангел (я использую это слово не метафорически) говорил ей добрые слова или оказывал какую-то помощь. Не забывайте, что эта женщина была на грани отчаяния, и позитивной энергии было трудно пробиться к ней. Марта давно избегала всякого упоминания о Боге и, как образованный человек, следовала «доброй старой логике Бэкона[52], отказывающейся верить во что бы то ни было, пока это не будет строго доказано».

Тем не менее, однажды утром, когда она чуть не теряла сознание, в дверях ее квартиры появилась едва знакомая женщина с сумкой продуктов. Во время пожара из ниоткуда появилась неведомая сила и вывела Марту с дочерью из наполненной дымом квартиры, пока та не успела сгореть до основания. Она могла видеть своего мужа и говорить с ним, хотя он был в Гонконге, а она в Бостоне. И я не имею в виду телефон.

Вот что она стала понимать: «В исключительно неблагоприятных обстоятельствах, вопреки всему, что мешает нам на этой противном и неуютной планете, материнская забота присутствует здесь в изобилии. Вы всегда можете ее найти, если достаточно умны и знаете, где искать». Даже если вы недостаточно умны, эта забота склонна проявляться, особенно если вы действительно в ней нуждаетесь.

Бек говорит: «Я должна отвергать все печали, все ужасы, все неправильные представления, все неправды, стоящие между моим осознающим разумом и тем, что мое сердце считает истиной. От набора твердо установленных фактов, холодных, как лезвие бритвы, я расширила свою реальность до беспредельного хаоса вероятности».

 

МЕТОД

 

То, что сейчас кажется парадоксами квантовой теории, детям наших детей покажется здравым смыслом.

Стивен Хокинс, британский физик-теоретик

 

В этом эксперименте вы пошлете послание своему знакомому, используя концепцию нелокальное™. Согласно Лауре Дэй, автору книги «Практическая интуиция», это так же легко, как послать электронное письмо. В этом эксперименте хорошо то, что вам даже не придется вставать со своего удобного кресла. Большинство ваших взаимодействий с другими людьми происходит в нефизическом мире. Вы думаете, что ваши сокровенные мысли остаются тайной для окружающих?

 

На самом деле они вовсе не являются тайными. Поскольку все мы связаны между собой, вы с таким же успехом можете выкрикивать их по интеркому. В любом случае все получат ваше послание.

Все мы связаны с этим огромным банком данных, и мы постоянно обмениваемся энергией. Вы постоянно обмениваетесь энергией со своими близкими, и в меньшей степени с любым другим существом на планете.

Забудьте о терапии. Вы можете сберечь уйму денег, если измените диалог со своим разумом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных