Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение Чудодейственная сила внутреннего натяга




1. Сядьте на пятки (по-японски). Полностью откорректируйте все параметры принятой позы,

2. Закройте глаза и. отпустив на свободу вни­мание, дождитесь прихода расслабления,

3. На 3—5 минут сконцентрируйтесь на своем естественном дыхании, пассивно наблюдая за ним и не вмешиваясь в его работу.

4. Осознайте все свои ощущения одновременно.

5. Перенесите все внимание на периферийные ощущения тела, на крайнюю границу ощущений, и осознайте себя объемным коконом.

6. Убедитесь, что ваша промежность и макуш­ка находятся на одной прямой линии.

7. На вдохе перемещайте внимание от про­межности к макушке. На выдохе переносите вни­мание от макушки к промежности.

Проделайте 8-12 циклов этого дыхания, до­бившись устойчивого восприятия движения потока


ощущений то от промежности к макушке, то на­оборот.

8. Равномерно распределите внимание между промежностью и макушкой, воспринимая их одно­временно.

9. Дождитесь появления устойчивого воспри­ятия связи, канала между макушкой и промежно-

стью.

10. Переключите большую часть внимания на канал, на связь между макушкой и промежностью.

11. Представьте, что связующий макушку и промежность канал — это гитарная струна. Опреде­лите, в каком состоянии она у вас находится:

 

♦ перетянута;

♦ слишком расслабленная и провисшая;

♦ натянута идеально гармонично.

 

12. Если ваша внутренняя струна, по вашим ощущениям, чрезмерно расслаблена, то натяните ее до идеального состояния так, словно вы натя­гиваете гитарную струну. Если же вы ощущаете, что внутренняя струна чрезмерно натянута, то ос­лабьте ее натягивание до максимально приятно­го для вас,

13. Отпустите внимание на свободу и начните пассивно наблюдать за своим состоянием до тех




 


пор, пока у вас не возникнет потребность в актив­ной деятельности.

14. Ощутите свое физическое тело. Жестко прогладьте его ладонями. Откройте глаза и встрях­нитесь всем телом.

Внутренняя, энергетическая струна, натянутая от промежности до макушки, выполняет в нашем энергетическом теле те же функции, которые воз­ложены на позвоночный столб в теле физическом, являясь центральной, несущей осью для всего на­шего энергетического тела.

Если наша внутренняя струна чрезмерно рас­слаблена, то мы испытываем апатию, упадок сил, вялость. Постоянно расслабленная внутренняя струна ведет к провисанию, опущению внутренних органов, застойным явлениям, мышечной атро­фии, замедлению нашей реакции и т.д. Если же наша внутренняя струна натянута чрезмерно - это путь к перевозбуждению, к чрезмерной нервозно­сти и суетливости, к психическому и физическому перенапряжению, к внутреннему хаосу. Именно поэтому, если вы хотите расслабиться, успокоить­ся, отдохнуть, ослабьте натяжение внутренней энергетической струны. А если вы хотите привес­ти себя в более тонусное состояние, избавиться от


апатии, активизировать свои внутренние процессы, подтяните свою энергетическую струну.

Упражнение Осознание корня своей центральной оси Станьте лицом на север, поставив стопы на ширину плеч, параллельно друг другу.

1. Примите позу стояния столбом и полностью откорректируйте все ее параметры.

2. Закройте глаза.

3. Отпустите на свободу внимание и дождитесь прихода расслабленности.

4. На 3-5 минут сконцентрируйтесь на своем естественном дыхании, пассивно наблюдая за ним и не вмешиваясь в его работу.

5. Осознайте все свои ощущения одновременно.

6. Разлейте внимание по поверхности своего физического тела и дождитесь момента, когда начнете ощущать себя неким объемным коконом.

7. Одномоментно ощутите всю зону контакта нашего тела с опорой,

8. Продолжая одномоментно осознавать всю зону контакта с опорой, ощутите точку промеж-кости и дождитесь появления чувства, что ваша промежность как бы удлиняется и касается опо-




 


ры в точке, находящейся на одной прямой с про­межностью.

10. Переключите все внимание на энергети­ческий сгусток, находящийся в основании ваше­го кокона, между стопами, на одной прямой ли­нии с промежностью, и 1-2 минуты понаблюдай­те за ним.

11. Одновременно ощутите свою макушку и промежность и дождитесь появления связи, кана­ла между ними.

12. Одновременно осознавайте весь канал между макушкой и промежностью до тех пор, пока у вас не проявится устойчивое ощущение, что ниж­ний конец этого канала удлиняется и касается по­верхности опоры, точно под промежностью.

13. Некоторое время продолжайте осознавать одновременно весь свой центральный канал от макушки до поверхности опоры, находящейся точ­но под промежностью.

14. Осознайте, что нижний конец вашей цен­тральной оси, касающийся опоры точно под про­межностью, воспринимается как какой-то сгусток энергии.

15. Отпустите внимание на свободу и некото­рое время понаблюдайте за своим состоянием.


16. Осознайте свое физическое тело. Жестко прогладьте его ладонями. Встряхнитесь всем те­лом. Откройте глаза и дождитесь полного включе­ния в окружающую действительность.

В связи с тем что энергетическое тело занима-ет больший объем, чем тело физическое, нижний конец нашей центральной энергетической оси нахо­дится за пределами нашего туловища, в основании кокона, точно под промежностью. Человеческий энергетический кокон имеет свою самую верхнюю точку и свою самую нижнюю точку (вершину и ос-нование). Нижняя точка нашей центральной энер-гетической оси является основой всей нашей физи­ческой, материальной структуры, и именно через нее осуществляется наиболее тесный контакт энер-гетического тела человека и поверхности земли.

Для того чтобы достичь большого мастерства в биоэнергетике, нам необходимо научиться мани­пулировать нижним концом своей центральной энергетической оси в зависимости от своих надоб­ностей. Ведь в нашей многообразной жизни иног-да нам крайне необходим глубочайший контакт с землей, а порой требуется разорвать земные путы, чтобы взлететь.




 


Именно манипуляциям с нижним концом на­шей центральном энергетической оси и будут по­священы нижеследующие упражнения. Но для того чтобы с легкостью освоить их, вам обязатель­но необходимо освоить данное упражнение, так как оно является базовым для всех нижеследую­щих тренингов.

Упражнение Танец, регенерируюший тело

1. Станьте лицом на север, поставив стопы на ширину плеч, параллельно друг другу.

2. Примите позу стояния столбом и полностью откорректируйте все ее параметры.

3. Закройте глаза и отпустите на свободу вни­мание, дожидаясь прихода расслабления.

4. На 3-5 минут сфокусируйтесь на своем ес­тественном дыхании, пассивно наблюдая за ним, не вмешиваясь в его работу.

5. Осознайте все свои ощущения одновременно.

6. Перенесите внимание на периферийные ощущения тела, стараясь воспринимать их одно­моментно.

7. Дождитесь момента, когда устойчиво нач­нете воспринимать себя неким объемным сосудом,


объемным коконом, оболочка которого находит­ся за пределами границ вашего физического тела.

8. Одномоментно осознайте макушку и про­межность и дождитесь момента, когда в вашем восприятии возникнет связь, устойчивый канал между макушкой и промежностью.

9. Переключите внимание на канал, соединя­ющий макушку с промежностью, и одновременно осознайте всю площадь опоры, все основание сво­его кокона.

 

10. Дождитесь момента, когда в вашем вос­приятии того, что центральный канал, проходя­щий через макушку и промежность, касается опо­ры в точке, находящейся на одной прямой с про­межностью.

11. Переключите все внимание на нижний конец своей центральной оси, на точку контакта его с опорой.

12. Ощутите импульсы, исходящие из энерге­тического сгустка, находящегося на поверхности опоры точно под промежностью, и позвольте сво­ему физическому телу начать двигаться в соответ­ствии с этими импульсами.

В результате ваше тело начнет двигаться в не­коем танце, все движения которого задаются им-




 


пульсами, исходящими из вышеуказанной точки, находящейся в самом центре основания вашего энергетического кокона.

13. Двигайтесь до тех пор, пока у вас не воз­никнет потребность побыть в неподвижном поло­жении.

14. Лягте на спину на ровную, твердую повер­хность так, чтобы голова, туловище и ноги находи­лись на одном уровне. Руки свободно вытяните вдоль тела и закройте глаза.

15. Начните пассивно наблюдать за своими ощущениями до тех пор, пока у вас не возникнет потребность в активной двигательной деятельности.

Точка, из которой исходили все движения в вышеприведенном упражнении, расположена в самом центре низа нашего энергетического тела и, по сути, является его корнем. Так как именно в этой точке происходит наиболее интенсивный кон­такт нашего энергетического кокона с поверхнос­тью земли, то именно в этом месте находится ключ к власти над силами земли.

Индийские йоги утверждают, что область про­межности и копчик являются основой нашей жизне­способности и физической силы. И с физиологичес-


кой точки зрения это действительно так, поскольку область промежности является опорой, основанием всего нашего туловища и играет ту же роль, что и фундамент дома. Разве можно построить крепкий и большой дом на слабом фундаменте.

Точка у поверхности земли, находящаяся меж­ду стопами на одной прямой линии с промежнос­тью, является центром основания всего нашего энергетического тела. Именно поэтому уровень на­шей биоэнергетической защищенности очень силь­но зависит оттого, насколько грамотно мы умеем взаимодействовать с вышеуказанной точкой.

Вы на собственном опыте осознали, что ваше физическое тело является частью вашего энерге­тического кокона, который окружает ваше мате­риальное тело со всех сторон и пронизывает его насквозь. Так как физическое тело входит в боль­ший объем тела энергетического, то можно смело заявить: именно от состояния энергетического тела зависит состояние тела физического. Ведь боль­шая система, больший объем всегда управляет объемом меньшим, включенным в него.

Так как точка у поверхности х земли, находя­щаяся точно под промежностью, является главной опорой и главным источником мощи и крепости


нашего энергетического тела, то можно констати­ровать: вышеприведенное упражнение способству­ет полному оздоровлению всего нашего физическо­го тела, регенерации всех тканей и органов нашего физического тела, накоплению огромной внутрен­ней энергии, созданию максимально эффективной биоэнергетической защищенности, оживлению на­ших стоп, обретению способности двигаться и при этом быть очень и очень устойчивым.

Естественно, что все вышеперечисленные эф­фекты станут доступными лишь в том случае, если вы будете практиковать данное упражнение регу­лярно как минимум 1-2 месяца. Хотя пользу для тела и психики от выполнения этого упражнения вы ощутите с первой же тренировки.

Упражнение






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных