Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Диетические средства




Теплое молоко. Чашка теплого молока, выпитая перед тем, как лечь в постель, успокаивает и улучшает сон. Можно пить молоко само по себе, однако оно станет вкуснее и полезнее, если:

• Добавить в молоко щепотку (до 1 /8 чайной ложки) мускатного ореха.

• Или добавить немного толченого миндаля (лучше бланшированного) и по щепотке кардамона и мускатного ореха. Миндаль можно измельчить в кофемолке.

• Попробуйте приготовить чесночное молоко: смешайте чашку молока, 1/4 чашки воды и один зубчик свежего нарезанного чеснока. Осторожно кипятите, пока не останется одна чашка жидкости.

Вишни. Вишни полезны при умственном перенапряжении и стрессе, которые могут вызывать бессонницу. Один-два десятка вишен в день помогут улучшить самочувствие и сон.

Томатный сок. Вероятно, вы никогда бы не подумали о таком использовании томатного сока. Размешайте в чашке томатного сока две чайные ложки натурального сахара и две щепотки мускатного ореха. Выпейте сок между четырьмя и пятью часами дня и поужинайте между шестью и семью вечера. В эту ночь вы должны крепко заснуть.

Средства из трав

Наладить нормальный сон хорошо помогает смесь таких трав:

тагар1 часть

корень валерианы1 часть

ромашка1 часть

Принимайте по 1/4 чайной ложки порошка из смеси этих трав с небольшим количеством теплой воды перед тем, как лечь в постель.

• Всем известны целебные качества чая из ромашки. Чашка такого чая на ночь оказывает поистине благотворное действие, способствуя крепкому здоровому сну.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных