Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Теплообменник для бассейна




Теплообменники для подогрева воды в бассейне являются одним из самых распространенных вариантов. Прибор представляет собой большую колбу, оснащенную теплоносителем. Ее подключают к отопительной системе или к стационарному водонагревательному устройству. Теплоноситель внутри колбы циркулирует по контурам и перераспределяет тепловую энергию, в результате чего вода непрерывно поступает в бассейн, прогреваясь до комфортной температуры.

Для максимально эффективной работы системы теплообменники зачастую дополнительно оснащают тепловыми датчиками с блоком автоматического контроля. Это нужно для того, чтобы аппарат включался только в те моменты, когда вода становится холоднее заданной температуры. Это позволяет сэкономить энергию, поддерживать стабильную температуру и продлить сроки эксплуатации устройства.

Проще говоря, вода, поступающая в бассейн, становится теплой за счет воды, нагретой в отопительной системе дома. Сконструировать такой аппарат своими руками без технических и инженерных навыков вряд ли получится, поэтому в этой статье мы рассмотрим варианты попроще.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных