Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как сохранить тепло




Мы рассказали много о том, как сделать подогрев бассейна, но нагреть воду недостаточно – надо суметь сохранить ее теплой как можно дольше. Это позволит реже включать нагреватели, соответственно, меньше тратить денег на их функционирование. Оптимальным вариантом для сбережения тепла воды является обустройство крытого бассейна. Навес необязательно делать массивным и стационарным, есть раздвижные или откидные конструкции.

В качестве альтернативы можно накрыть бассейн специальным покрывалом. В продаже есть плавающие пленки, которые не дают теплу быстро покидать воду. Вечером ими застилают поверхность и снимают утром. Такая защита помогает не только сохранить комфортную температуру, но также поддерживать чистоту воды, не давая попасть в нее листьям, пыли, мусору и насекомым.

Если вы собираетесь выбрать тент для бассейна, который надо накидывать на конструкцию, учитывайте, что он не очень удобен в эксплуатации. Даже если у вас небольшой бассейн шириной 2,5-3 м, натянуть тент в одиночку будет непросто.

Самый дешевый и эффективный способ сохранить тепло – сделать покрывало из черной садовой пленки, которая нужна для создания нагревателей на хула-хупах.

Как подогреть бассейн лучше всего, решать только вам. При выборе обогревателя отталкивайтесь не только от стоимости расходных материалов для его изготовления, но также оттого, сколько будет уходить денег и сил на эксплуатацию и обслуживание конструкции в дальнейшем.

Источник: http://dachnaya-zhizn.ru/podogrev-bassejjna-svoimi-rukami






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных