Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отсутствие самодисциплины




Отсрочка выполнения неприятного задания не избавит вас от обязанности его выполнить в скором будущем. Чтобы ответственно выполнить задание, следует уметь осознанно управлять своей способностью концентрироваться.

Не всякая работа доставляет нам удовольствие, и не для всякого задания у нас бывает достаточно мотивации. Выполняя такую работу, не у каждого человека получится проявлять интерес, постоянно поддерживать внимание, и вообще довести дело до конца. Типичны, скорее, будут такие реакции, как отложить дело в «долгий ящик» или выполнение работы спустя рукава.

Поэтому для концентрации необходимы также самодисциплина и определенное упорство. Самодисциплина способствует тому, что вы можете регулировать свое внимание и направлять свой интерес на объект или деятельность.

Негативный настрой

Мыслить позитивно - значит, уметь найти положительные стороны во всем.

Верите ли вы в себя и свои способности? Сознательно ли вы подходите к предъявляемым требованиям? Или вы все время сомневаетесь в себе?

Думай положительно! – вот одно из правил жизни, которое упрочит веру в ваши силы, когда речь идет о концентрации. Если вы каждый раз говорите себе «Я все равно не умею концентрироваться», то вы действительно не умеете этого. Сетования на уличный шум, температуру в офисе не помогут вам решить задачи. Это только отговорки. Плохой настрой заставляет вас работать против самих себя, вы вводите себя в замкнутый круг, который мешает потенциальному улучшению вашей памяти и внимания, а также психической и физической работоспособности. Думайте положительно, больше оптимизма! Не прячьтесь внутри себя и за своими комплексами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных