Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Деньги и счастье, или Как сварить борщ




 

Подавляющее большинство людей полагают, что богатство – это обладание большим количеством денег. Вот очередной вопрос к тебе, мой добрый устремлённый к богатству друг: как ты думаешь, отчего человек, имеющий много денег, не чувствует себя богатым? Говоришь – чувствует, а почему тогда он стремится заработать, заполучить ещё больше?

 

Человек души всегда чувствует себя богатым.

Человеку ума для полного счастья никогда не хватает денег.

 

Довольно, не будем умствовать. Я вновь выскажу свою точку зрения: богатство – это состояние души, которое складывается из нескольких составляющих, подобно тому как для приготовления борща необходим набор компонентов: мясо, капуста, морковь, картофель, лук, свёкла, зелень и т. д… Так вот, капуста, т. е. деньги, – всего лишь одна из составляющих борща, т. е. богатства. Без капусты борщ не сваришь, но одной капусты недостаточно, чтобы приготовить борщ.

Что это за компоненты? Это прежде всего поступки души, работа по душе, общение с людьми от души, это, безусловно, и деньги, но деньги – только одна из многих составляющих.

Ум же подаёт нам богатство в виде только одной капусты, которой сколько ни клади, а борща не сваришь. Сейчас немало людей, которые имеют много денег, но почти не встретишь истинно богатых людей:

• У этого есть деньги, но нет любви, или работы по душе, или отношения с близкими никакие;

• У этого есть любовь, но нет денег;

• У этого есть и деньги, и любовь, но работа не по душе;

• У этого есть и деньги, и любовь, и работа по душе, но отношения с близкими никакие;

• У этого есть всё, но нет здоровья.

В общем, так же как для борща нужно несколько ингредиентов, но всего должно быть в меру, так и для богатства необходимо несколько элементов, взятых в особой пропорции. Ибо если не будет свёклы и картофеля, то получатся только щи. В общем, все мы хлебаем щи, потому что у нас как в анекдоте: «Ванька дома – Маньки нет, Манька дома – Ваньки нет», т. е. чего-то не хватает для целостности.

Если ты думаешь, что, заимев деньги, обретёшь счастье, то ты глубоко заблуждаешься.

 

Как стать богатым?

 

Богатство – это состояние души, а не состояние кошелька.

 

Поскольку богатство – это состояние души, то весь наш домашний тренинг – это путь к богатству, ибо мы шаг за шагом делаем всё, чтобы очистить душу, освободить её, пробудить её к жизни и позволить ей осуществлять себя. Поэтому, мой добрый друг, ты уже должен чувствовать себя богатым!

 

Самое главное богатство человека – это жизнь.

 

Нужно сегодня, сейчас осознать, чем богата душа в настоящее время, а потом двигаться дальше, т. е. понять, как богатству нашему стать шире, красивее, а главное, целостнее.

Богатство – многогранное чувство, как бриллиант, у которого чем больше граней, тем он красивее. Богатство можно сравнить с садом, в котором должны быть разные плодовые деревья: и яблоня, и груша, и вишня, и орех. Сад следует растить, ухаживать за ним, пополнять новыми деревьями. Богатство нужно выращивать. В одном саду растут только яблони, в другом только груши, а вот в этом только кусты смородины. Но самое главное, что каждый человек обладает хотя бы маленьким, порой совсем крохотным, но садом.

Каждый человек богат по-своему. Осознать, что в твоём саду растёт сегодня – т. е. понять, чем богат ты сейчас, – это первая задача. Вторая – осознать, какими деревьями следует пополнить свой сад, и приступить к восстановлению целостности сада.

 

Путь души – это путь растущего богатства.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных