Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ошибка первая: волк в овечьей шкуре




 

Очень часто бывает так, что человек стремится к своей мечте, которая кажется душевной. Но когда начинаешь рассматривать образ мечты (как я говорю, принимать фильм душевного будущего), то оказывается, что он на самом деле создан не душой, а умом, который подыграл душе, подстроился под неё и создал картину счастья.

Марина создала образ «душевной мечты», в которой она видела рядом с собой мужчину. Он был красивым, богатым, любимым. Эта картина казалась душевной, в ней, вроде бы, присутствовало чувство счастья. Марина стала «вести» сюжет, «двигать» его. В конце этого короткометражного фильма мужчина куда-то исчез, а женщина осталась с его кредитной картой, на которой лежало много денег. На этом кино остановилось, и, как говорится, конец и занавес. Я назвал этот кинофильм души так – «Кредитная карта с усами». Не нужно объяснять, почему картину не пустили «в прокат» участники семинара – они же и «приёмная комиссия». Ибо это был пример классической ошибки, как умственные мечты выдают себя за душевные. Здесь не только не было ветра жизни, но присутствовал главный признак мечтаний ума, который как ни рядился под душу, но всё же выдал себя с головой, ибо жажда денег была главным смыслом этой картины-мечты.

 

Мечты ума могут быть завуалированы под душевность.

Вещи, предметы как одушевленные, так и неодушевлённые: богатый муж, любовник, машина, квартира, яхта, коттедж, многомиллионный счёт в банке и т. д. – говорят о денежности мечты, а следовательно, это – мечты ума.

 

Ты можешь задать резонный вопрос: «Что же, душа не может мечтать о вещах, деньгах, имуществе?»

 

Душа мечтает о чувствах, которые она будет испытывать в будущем, а вещи, деньги в этой картине могут быть только фоном, декорациями, антуражем.

 

Запомни: в мечте души могут быть все вещи, которые желает ум, однако они там вторичны, как фон. Главное в подлинной, живой картине будущего, созданной душой, – чувство счастья, богатства, любви, а вещи, машины, яхты, деньги – лишь обрамление, оправа драгоценному камню – поющей душе.

Следуя путём души, ты можешь приобрести все богатства мира, которые желает и ум, но это будет не главным в твоей осуществившейся мечте, а лишь декорацией.

Но если ты мечтаешь не о чувстве счастья, полёта, а о коттедже на берегу океана, яхте, жене-красавице, миллионном счёте в банке, то будь уверен, что это – завуалированная под душевную мечта ума, а значит, она никогда не осуществится. А если ты всё-таки этого хочешь, то в этом случае нужно следовать к своей цели путём ума. А это уже другая история, другой путь, на котором требуется холодный расчёт, жесткость, напор, воля и т. д.

Мой опыт исследования человеческих мечтаний свидетельствует о том, что многие люди вообще не представляют своего будущего, т. е. плавают, как корабли без капитана и штурмана. Их бесцельно носят по океану жизни волны и ветер.

Другие люди если и мечтают, то их мечты нереальны ни с точки зрения ума, ни с точки зрения души. Поэтому скажу тебе, мой друг: если у тебя не получается мечтать от души, то лучше строй свою жизнь от ума, т. е. подумай, как тебе заработать денег на жизнь. Ибо, может статься, что, мечтая о миллионах, яхтах и фазендах, ты так и останешься в коммунальной квартире с вечными долгами и несбывшимися мечтами.

Как ты понимаешь, мой добрый мечтающий друг, нелегко мне давать тебе подобный совет. Потому что это – дорога в никуда. Ведь может случиться, что ты действительно последуешь путём ума, приложишь массу усилий, добьёшься цели, дойдёшь до точки насыщения, удовлетворения и после этого затоскуешь о счастье. О настоящем счастье, в котором душа твоя будет петь и танцевать. И тогда тебе нужно будет развернуться в другую сторону, осознать намерения своей души и начать сызнова строить жизнь счастья, богатства, любви.

 

Мечты души исполняются, если правильно мечтать от души и идти к реализации своей мечты – совершать поступки души.

 

(Мечты ума также осуществляются, если реально мечтать от ума и совершать, соответственно, поступки ума: шаг за шагом продвигаться к приобретению всё большего количества денег.)

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных