Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обобщая вышесказанное




 

Мы использовали наше знание работы рынка для распознавания момента начала долгосрочного тренда. Этот пример иллюстрирует ключевой ринцип Market Profile: когда рынок не в состоянии способствовать торгам наверху, он, как правило, будет стремиться вниз.

 

В этом примере рынок тестировал верхушку долгосрочной области стоимости на уровне 645 и не смог ее пробить. Затем рынок тестировал верхушку области стоимости в период ближайшего времени и также не смог ее превзойти.

 

Рынок торговался в сторону, тестируя уровень 617 с 18 по 25 октября. Когда активность в области баланса, казалось бы, отвернулась от верхов, мы начали искать сигналы на движение вниз. В конце концов, в периоде «Н» 26 октября рынок пришел в готовность перейти от баланса к неуравновешенности.

 

Переход от уравновешенности (контроль цены) к неуравновешенности (контроль рыночной активности) занял шесть с половиной одиночных сессий, что дало вам время войти в рынок по выгодной цене. Появилось много возможностей заработать на движении рынка.

 

Каждый раз как только рынок приходил в неуравновешенность по пути вниз к отметке 560, конечно, вам приходилось мониторить активность, чтобы понимать, собирается ли тренд продолжаться или нет. Все же, если вы вошли в рынок над отметкой 600, вы получили хорошую торговую позицию и имели возможность оценивать активность по мере ее развития.

 

И еще. В реальной жизни мы будем оценивать активность относительно условий, которые влияют на стоимость. Здесь же, ради простоты изложения, мы мониторили только сам процесс распределения.

 

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

Самый большой выигрыш от понимания того, как рынок распределяет товары и услуги – это упрощение процесса принятия торговых решений.

 

В своей недавней книге «Новые рыночные открытия» Стейдльмайер утверждает, что после того, как рынок закончит распределение, могут произойти лишь четыре вещи. Он классифицирует типы развития с помощью цветов.

 

- «Зеленое развитие» происходит выше или ниже завершенного распределения. Это неуравновешенное направленное движение, которое является новым началом в том же самом направлении. Это продолжение текущего направления рынка.

- «Красное развитие» имеет место выше или ниже законченного распределения. Это уравновешенная ротация, которая может остановить направленное движение. Рынок приходит в равновесие и тестирует тренд.

- «Желтое развитие» случается выше или ниже завершенного распределения. Это неуравновешенное направленное движение, которое является новым началом в противоположном направлении. Это смена направления рынка.

- «Белое развитие» - это в основном продолжение завершенного распределения. Иными словами, рынок продолжает ротироваться в той же самой уравновешенной области.

 

Помните эту четырехступенчатую модель поведения – неуравновешенность, уравновешенность, тест, неуравновешенность в прежнем направлении или неуравновешенность в новом направлении, - которую мы обсуждали на стр. 122? Зеленое и желтое развитие – это неуравновешенность; красное и белое развитие – это уравновешенность.

 

Главный вопрос до сих пор – неуравновешенность или уравновешенность? Рынок умеет либо распределяться либо развиваться. В сущности, это только ваш выбор. Если он распределяется, идите по направлению движения. Если развивается, покупайте на обвалах и продавайте на взлетах.

 

 

Этот раздел Курса содержит обзор способов, которым процесс распределения осуществляется на рынке. В части V мы обсудим, как более детально применить этот процесс к рыночным решениям. Понимание того, как рынок распределяет долгосрочные облигации, бобы или чем вы еще там торгуете, требует затрат времени и усилий. Однако, коль скоро вы поймете эти основы, вы сможете торговать с помощью любого финансового инструмента – в любой точке мира.

 

ЧАСТЬ V. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНСТРУМЕНТОВ MARKET PROFILE ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ТОРГОВЫХ РЕШЕНИЙ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных