Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Минус-развитие напротив возникающей рыночной активности




 

 

 

Как еще можно мониторить минус-развитие?

Посмотрите на страницу напротив. Всякий раз, когда рынок достигает определенного параметра и не может его пробить, это форма минус-развития. В этом примере 271,5 – это контрольная цена, а контрольная цена – это потенциальный параметр.

 

Вы видите, что рынок торговал вверх до этого уровня на протяжении 2-4 июня и уровеь в 271,5 остановил это движение. Иными словами, контрольная цена содержала активность и не дала рынку развиваться на более высоком уровне.

 

Активность в этом торговой единице (1-4 июня 1992 года) тестирует верхушку восходящего тренда. Рынок долгосрочный, область неоправданно высокой цены находится на уровне 274,5. Этот ценовой уровень содержит потолок восходящей активности за период с октября 1988 года.

 

Сам факт того, что минус-развитие находится над контрольной ценой подразумевает, что рынок не сможет торговать выше долгосрочной неоправданно высокой цены на отметке 174,5. Почему? Неспособность рынка развиваться выше 271,5 подразумевает спад потока капитала.

 

Так и оказалось: этот тест был началом большого нисходящего тренда, увлекшего рынок к уровню 212,75 23 сентября 1992 года.

 

Это примеры иллюстрируют лишь две формы минус-развития. Однако есть еще множество других. Одна из них – это ценовой разрыв. Неожиданная реакция на новостные события или рыночные развития – другая. (Рынок не взлетает, получив хорошую новость и не падает от плохой).

 

Стейдльмайер утверждает: «Маленькие вещи могут быть важными, потому что они могут обнаружить отсутствие продаж или покупок. Ищите минус-развитие против любого объективного стандартного показателя: ожиданий, контрольной цены, возникающей рыночной активности, скользящей средней и т.п.»

 

Он настаивает на том, что минус-развитие, этот простой, но фунаментоально важный концепт, предлагает объективный способ отображения потока капитала на всех временных интервалах (периодах). Если поток нисходящий в ближайшей, среднесрочной и долгосрочной временных перспективах, все периоды синхронно уходят вниз. С другой стороны, если поток восходящий в краткосрочном периоде, но нисходящий в среднесрочном и долгосрочном периодах, на рынке присутствует конфликт.

 

В примере с кукурузой на противоположной странице, краткосрочный поток шел вверх, потому что мы были на верхушке движения. Однако в долгосрочном периоде поток нисходящий, потому что контрольная цена содержала активность сверху.

Как отмечалось выше, минус-развитие не сообщает, когда нужно открывать и закрывать позицию. Однако, она предоставляет объективный способ измерения рыночных настроений. Минус-развитие показывает направление потока капитала, а что еще обнаруживает настроение рынка лучше, чем направление потока капитала?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных