Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Воздействие на почвы




 

В процессе поисков, разведке и отработке месторождения почвы нарушаются карьерами, засыпаются отвалами, подрезаются при проходке канав, устройстве площадок под буровые установки, прокладке подъездных путей. С рабочих площадок всех разведочных и добычных объектов (дорога, канавы, карьеру) будет снят весь почвенный слой.

Почвы будут складированы во временные отвалы с последующий рекультивацией тех же площадей.

С целью определения степени загрязненного почв из пяти шурфов по углам и центре рудного поля, методом конверта, отобрано пять геохимических проб на 12 элементов.

Содержание токсичных элементов: свинца от 0,0011 до 0,0031%(30мг/кг); цинка от 0,0044 до 0,0073% (100 мг/кг) меди от 0,0017 до 0,0057%, мышьяка от 0,001 до 0,002% что составляет в 10-15 раз ниже ПДК.

Радиометрические наблюдения почв с поверхности и в шурфах устанавливают гамма-активность почв от 5 до 25 мкр/час, что является нормой для данного региона.

 


ПОДСЧЕТ ЗАПАСОВ

 

В данном отчете осуществлен подсчет запасов категории С2 и оценка прогнозных ресурсов категории Р1 Главного участка месторождения Кыргау. По другим участкам (Северный, Промежуточный, Восточный и Южный) в виду низких содержаний и незначительных параметров подсчет запасов не осуществлялся, а дана лишь оценка прогнозных ресурсов категории Р2.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных