Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЭТАП РИТРИТА - Бардо достижения и реализации




- В момент, когда видение внешних элементов — Огня, Воды, Земли и Воздуха прерывается, возникают проявления звуков, светов и лучей (видение тигле, радуг,

остановка их, выход «полотна времени»).

- Когда состояние чистого Осознавания отделяется от материального тела из плоти и крови, оно остается обнаженным, без какой-либо опоры (видение себя и «своего собственного тела души, подобного телу Ваджрасаттвы и тела – «лепестков - кош» вызванных страстями).

- Когда действия и накопления иллюзорных мыслей, вызванных страстями, прерываются, Основа Всего пребывает в состоянии, свободном от омрачения, «наступает» прозрение того кто ты, кем стал, кем был, что хотел, как добился и так далее и проявяться все ответы на все вопросы и все тайное станет явным.

В это время, если человек получил введение в сущностную природу и высшее видение, посредством его осуществления в нем возникнут шесть видов ясновидения и шесть памятований и он достигнет состояния Будды.

Шесть разновидностей ясновидения таковы:

— поскольку состояние чистого Осознавания свободно от опоры, знают свои прошлые и будущие жизни;
— поскольку Основа Всего пребывает в состоянии, свободном от омрачения, присутствует знание действий, их причин и следствий;
— глазами божеств (Взгляд ребенка) воспринимают как полностью чистые измерения, так и измерения нечистые;
— когда возникают проявления звуков, светов и лучей, узнают Естественное Состояние Основы Всего – это бардо ясного света сущностной реальности (Bon-nyid);
—по мере осознания «себя» и Природы Основы начинают понимать эту сущностную природу и то, что в ней все самопроизвольно существует.

— посредством введения в высшее видение узнают, что собственное видение звуков, светов и лучей является проявлением Трех Тел.

 

Шесть памятований таковы:

— сначала возникают воспоминания о том что произошло, почему оказался здесь, вспоминаютсявсе предшествующие события до самого рождения, зачатия, воспоминание «Себя» - кто Я? Возникают воспоминание прошедших жизней, рождений, «смертей» и видение будущего.

— затем вспоминают и осознают что находятся в бардо, узнавая сущностную природу Основу;
— затем вспоминают, что знание свободно от какой-либо опоры, оно просто есть ибыло и будет всегда;
— вспоминают об Учителе и его наставлениях;
— осознают, что все звуки, света и лучи являются собственными проявлениями, вспоминают, постигают суть Учения;
— и, наконец, осознают, что собственное чистое Осознавание является Буддой.

Такие видят свое новое рождение в Лотосе, реализацию Радужного Тела и Тела Джняны – Дэва. «Тела Света» и преобразующие самаддхи.

 

3. ДЛЯ ТЕХ, КТО ЗНАЛ, ЧТО НАХОДЯТСЯ В БАРДО И ЧТО ПРОИЗОШЛО, НО НЕ УЗНАЛИ ЕГО ПРИРОДУ

- продолжают блуждать в бардо вовлечения в существование, ищут Учителей, сиддхов, женятся, стремятся реализовать желания и то, что не удалось. Посредством силы этих учений они обретут лучшее перерождение.

- Существа, не узнавшие Основу, не распознают естественное состояние. Возникает неистовый ветер, вызванный предшествующими кармическими следами и отвлекающими мыслями, который приводит океан чистого Осознавания в волнение. Пространство Основы Всего омрачается облаками иллюзии. Солнце чистого Осознавания покрывается тьмой страстей. Проявления звуков, светов и лучей возникают как конкретные, объективные видения и он теряется в них

От добродетелей и пороков возникают две разновидности видений. Посредством «умственного тела» видят собственный внешний облик прошлой жизни.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных