Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






На самом деле, мы ссоримся со своими близкими прежде всего




Потому, что нам вдруг показалось, что это они ссорятся с нами.

А они в это же время думают точно так же.

 

Выход из этой ситуации прост: Не надо додумывать за своего близкого человека. Впрочем, об этом – в практических рекомендациях к главе.

 

Итоговый вывод №6.

Главной осознанной целью ссор в любовных и семейных отношениях является борьба за лидерство и удовлетворение своих личных потребностей.

 

Впрочем, автор уверен, что вы это и сами знаете.

 

Итоговый вывод №7.

В процессе подготовки к ссоре и даже в ходе начавшейся ссоры практически никто не задумывается о том, какие цели могут быть у партнера.

Поскольку мало кто задумается как о собственных целях, так и о том, какие цели может ставить перед собой партнер и ставит ли он(а) их вообще, это приводит к поведенческим ошибкам обоих партнеров и отягощает ссору разного рода неприятными «довесками» в виде неправильного поведения после ссоры.

 

Конечно, у вашего партнера (впрочем, так же, как и вас!) осознанные цели могут полностью отсутствовать! Однако, во-первых, они все-таки могут быть. А во вторых, вам ничего не мешает немного подумать и за своего партнера…

Итоговый вывод №8.

Судя по всему, главной целью того бессознательного психологического механизма, который мы называем ссорами и суть которого заключается в периодическом тестировании отношений на предмет их перспективности и целесообразности (соответствия партнеров друг другу), является выявление того, каким образом будут вести себя партнеры… во время примирения!

 

Этот вывод крайне принципиален! В упрощенном виде он звучит так:

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных