Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Из информационного листка.. № 17




31 января 1918 г.

...Вологда. Вологодский уездный съезд крестьянских депутатов деятельно проводит меры борьбы с надвинувшейся голодовкой. Реше­но все имеющиеся запасы хлеба наиболее равномерно распределить среди всего населения. Определена норма по 30 фунтов на едока в месяц. Остатки ржи, пшеницы, ячменя и овса решено передать в распоряжение волостных земских управ для распределения среди неимущего населения. Допуская возможность, что хлеб из производя­щих губерний легче получать в обмен на другие продукты потребле­ния, съезд призывает все население уезда, объединенное в маслодель­ные артели, сдавать масло только в Союз кооперативов13, откуда оно может быть направлено в обмен на хлеб и другие продукты потребле­ния. Съезд нашел, что вся частная торговля должна сосредоточиться в руках кооперативов, так как это явится следующим средством борьбы со спекуляцией и мародерством.

...Костромская губ. Собрание граждан Одоевской вол. Ветлужско-го у. ходатайствует об изменении наименования волостной земской управы ввиду того, что гражданам ненавистно название "земство", "земская" и просит о наименовании управы "волостным" комитетом. По ходатайству граждан волостное земство преобразуется в волост­ной Совет, а земская управа в исполнительный комитет с устранением из этих учреждений буржуазных элементов.

РГВА. Ф.1. Оп.1. Д.138. Л. 15. Стеклограф.

№ 10






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных