Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Слова, разрушающие веру




Когда Иисус возлагал Свои рука на всех людей, исцеляя их, Он исполнял и открывал волю Божью для каждого.

Вот, иду исполнить волю Твою, Боже (Евреям 10:7).

Ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца (Иоанна 6:38).

Все, что делал Иисус для нуждающихся во время своего земного служения, являлось прямым откровением совершенной воли Божьей для человечества.

Ф.Ф.Босворт пишет в своей книге Христос Целитель: «По всей видимости, невозможно быть консервативнее богословов Епископальной церкви. И, тем не менее, образованная ими комиссия, назначенная для того, чтобы изучить вопрос о Божественном исцелении тела, после трех лет исследования как Библии, так и исторических данных, пришла к такому заключению: Исцеляя людей, Иисус открывал волю Божью для человечества. Поскольку комиссия сделала вывод, что Его воля полностью открыта, она постановила: Церковь больше не может молиться за больных, используя разрушающие веру слова: Если на это есть Твоя воля».

Далее, Босворт продолжает: «Учение Евангелий говорит о полном исцелении: как духа, так и тела, для всех, кто приходит к Нему. В наши дни многие заявляют: «Я верю в исцеление, но не верю, что оно для всех». Если бы оно не было для всех, то как мы вообще могли бы молиться молитвой веры?»

Среди тех, кто желал получить исцеление от Христа во время Его земного служения, только один обратился к Нему со словами: Если на это есть Твоя воля. Этим человеком был изгнанный из общества прокаженный (Марка 1:40), который не знал, что Христос желал исцелять всегда.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных