Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Самостоятельная работа студента




Количество лекционных часов не позволяет лектору раскрыть все темы полностью.

Лектор разъясняет наиболее важные и сложные вопросы рассматриваемой темы, обращая особое внимание на актуальные вопросы, изменения в законодательстве и практику его применения.

Кроме того, лектор дает рекомендации по самостоятельному изучению соответствующей темы.

Наибольший эффект достигается в том случае, если студент до лекции изучает соответствующий раздел учебника и рекомендуемые нормативно – правовые акты.

Это позволит лектору экономить время на освещение вопросов, изложенных в них.

Содержание лекции определяется лектором на основе нижеприведенных рекомендаций. Чтение лекций поручается, как правило, профессору или доценту.

Приступая к изучению дисциплины, студент должен предварительно ознакомиться с ее содержанием, чтобы получить представление о ней в целом: ее системе, тематическом содержании, круге проблем и вопросов по каждой теме, последовательности изложения материала.

Важное значение при изучении дисциплины имеет решение задач и выполнение соответствующих заданий, так как это позволяет усваивать материал не отвлеченно лишь в теоретической части, а в неразрывной связи с изучением адвокатской практики.

Успех изучения курса во многом зависит от того насколько систематически и регулярно студент работает над учебным материалом. Изучение каждой темы курса необходимо осуществлять в следующем порядке:

1. прослушать лекцию по теме;

2. изучить соответствующие разделы рекомендуемой литературы;

3. если по теме лекция не предусмотрена, студентам необходимо изучить рекомендуемую литературу или сделать выписки из нее;

4. к практическому занятию студенты в обязательном порядке должны подготовить конспект в соответствии с рассматриваемыми вопросами и представить его преподавателю перед занятием;

5. решить задачи и выполнить задания, соответствующие темам и рекомендуемым планам практических занятий.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных