Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ресурсы для профессионала




С ростом профессионального понимания и более внимательного исследования феномена культа, для клиницистов, не знакомых с парадигмами лечения жертв культовых окружающей среды реформирования мышления, доступна помощь.

Американский семейный фонд (AFF) подготовил информационные пакеты специально для психологов и психотерапевтов. AFF также имеет обширную библиографию и через свой каталог продает книги и периодические издания, имеющие отношение к этой проблеме, включая Журнал культовых исследований (Cultic Studies Journal) и Культового обозревателя (Cult Observer). Доступна также информация, подготовленная для духовенства, педагогов и адвокатов.

Чрезвычайно рекомендуется для клинициста книга Recovery From Cults: Help for Victims of Psychological and Spiritual Abuse (Исцеление от культов: Помощь жертвам психологического и духовного насилия) под редакцией Майкла Д. Лангоуни, руководителя AFF. Опубликованный издательством “Нортон” (W. W. Norton) в 1993 году, этот том является полным изложением самых последних исследований в области исцеления от культа и проблем лечения.

AFF ведет в список психологов и психотерапевтов, духовенства, педагогов, консультантов по выходу и адвокатов, хорошо осведомленных относительно проблем культа и доступных в качестве источников помощи. Для тех, кто является новичком в лечении клиентов с культовым опытом, может быть полезно получить поддержку более опытных клиницистов в форме наблюдения или консультации. Через постоянные комиссии AFF доступны ресурсы и информация, помощь жертвам, консультирование о выходе, решение юридических проблем, групповая работа и психотерапия.

Дополнительные источники и рекомендуемое чтение можно найти в приложениях в конце этой книги.

Работа с действующими или бывшими членами среды, связанной с реформированием мышления, может быть вызовом и толчком к размышлению для клинициста. Она открывает окно в изучение преследования, издевательств, превращения людей в жертвы, которое, коль скоро оно открыто, трудно закрыть. Для тех клиницистов, кто уже занят работой с выжившими после других видов эмоционального, физического и сексуального насилия, пережившие культ предложат все же еще один тревожащий пример того, насколько жестоким может быть наш род к себе подобным. К счастью, при надлежащим образовании и консультировании большинство бывших членов культа выздоравливают и способны вести производительную, творческую и полезную жизнь.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных