Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Очевидно, что участница инициации пережила важный опыт удовлетворения потребности в принятии своей маскулинной агрессии, а также — потребности в уважении.




Замужняя женщина 43 лет, мать двоих детей, представив себя амазонкой, стала участницей увлекательного ритуала, совершаемого семью амазонками. В конце действия они обменялись дарами. Это были семь ножей, семь грибов, семь ягод и, наконец, семь чаш с целебным бальзамом. Интересно, что от мужской символики (ножи, грибы) был совершен переход к женским символам (ягоды, чаши).

Разведенная женщина 45 лет, переживающая конфликт не только с мужем, но и со своим боссом, увидела себя предводительницей отряда амазонок, которым предстояло освободить местных жителей от жестокого тирана. Справившись со сложной задачей (тиран был сражен из лука метким выстрелом главной амазонки), воодушевленные победой, амазонки решили покинуть местность в поисках Прекрасной долины (стремление функции Амазонки к своему позитивному полюсу). Оставалось одно "но" в облике коварной колдуньи, с которой главной амазонке тоже хотелось расквитаться. Здесь амазонка повела себя совершенно по-ведьмински: на порог лачуги старухи она поставила ароматное сонное зелье, запах которого никого не мог оставить равнодушным. Представив, как, любопытствуя, колдунья нюхает зелье и затем надолго засыпает прямо на пороге своей лачуги, амазонка ощутила прилив хорошего настроения и энергии.

Как видно из описанного сюжета, в реализации своей агрессии участница инициации проявила тенденцию в сторону увеличения женских стратегий: с мужчиной-тираном она расправилась - по-мужски, как воин с воином, а с женщиной-колдуньей — по-женски. Позже она отметила, что ее обида и агрессивные чувства в адрес босса уменьшились, она практически отказалась от обвинений в адрес бывшего мужа, понимая, что ни тот, ни другой не могут быть иными.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных