Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Супружество как его понимает Флайледи




 

Я взялась обучать женщин тому, как навести порядок в их жизни, а не тому, как всеми правдами и неправдами заставить мужей помогать по дому.

Многие были недовольны: разве я не знаю, что супруги должны нести одинаковую ответственность за домашнее хозяйство?! Я это знаю. Но если ваш супруг не состоит в нашем сообществе, я не могу ему помочь. Я могу помочь только вам. Я не ожидаю, что вы сделаете всё, но тысячи других делают. Как насчет матерей-одиночек или вдов, которым приходится справляться самим? О них ведь никто не заботится. У них нет мужей, которые бы им помогали. Они в одиночку тянут дом. А как насчет тех женщин, чьи мужья месяцами находятся вне дома? Потому что состоят на военной службе или вынуждены отправляться в служебные командировки. На плечи этих женщин также ложится ответственность за весь дом.

Вот что я заметила: когда член нашего сообщества регулярно выполняет Ритуалы и в доме становится меньше хлама, его супруг начинает помогать, и дети тоже. Они приучаются следить за своими Горячими Точками!

Брак — такое предприятие, куда каждый из партнеров вносит половинный вклад. Вот точка зрения многих из вас. Я считаю, что она разрушила много семей. Знаете почему?

Если нам кажется, что мы выполнили свою половину работы, а наш супруг — нет, мы чувствуем себя оскорбленными, и надуваемся, и ворчим или даже устраиваем забастовку. Это глупо.

Брак требует стопроцентного вклада от обоих супругов. Каждый отдает семье всё. Когда вы сделали всё, что можете, вы отдали все свои силы. Когда вы целый день сидите за компьютером, не одевшись как следует, вы неразумно расходуете время. А все из-за того, что думаете: «С какой стати я буду убирать? Все равно снова будет беспорядок!» или «Он даже не собирается помогать! Почему я должна делать все? Если он не поможет, пусть все так и остается. Не я устроила этот беспорядок, так с какой радости я стану убирать?!»

Есть много причин, по которым мы не желаем расшевелить свою Фрэнни и приняться за дело. Большинство из них — пустые отговорки. Число часов в сутках для всех одинаково. Даже многодетные мамы способны навести порядок в доме. Справляются и те, кто не слишком здоров, и те, кто работает дома или ходит на службу. Все они видят большие перемены в своем доме.

Какова же ваша отговорка? Вы сидите надувшись, потому что ваша половина не внесла свою долю? Для начала измените себя, свой настрой. Выньте сучок из своего глаза.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных