Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подстройка якорных точек




Дух прикрепляет к физическому телу большое количество структурных и энергетических систем. Среди них имеются и не физические (как бы не материальные), но их можно рассматривать как физические с точки зрения духа.

На одном полюсе находится физическая материя и энергия текущей вселенной (МЭПВ). На другом – чистый дух или тэтан, который есть Ничто, обладающее мыслью и потенциалом. Это и есть вы в чистом виде [без всякой шелухи]. Между ними находятся различные слои полуфизических «ментальных» или «тэта»-структур и энергий, которые используются для проектирования и управления телом.

В течение невообразимо долгого времени мы были заняты постройкой и настройкой всех этих сложных систем и слоёв. Различные «ментальные» механизмы, которые мы рассматривали в предыдущей главе, находятся именно на этом (промежуточном) уровне.

Эти слои простираются от почти физического до почти чистого источника мысли с различными переходами от одного к другому.

Пока эта область всё ещё достаточно умозрительна, и нужно дополнительное исследование этого, но есть некоторые указания на то, что существует 8 уровней (слоёв, миров), простирающихся от чисто физического мира до чистой тэты.

Следующим после физического является «астральное» тело и энергетическая система «чакр», которые тщательно проработаны во многих восточных практиках. Мы оставим это для продвинутых студентов, материалы по этому поводу вы можете найти в «Супер Сцио» и в Интернете [также это можно найти в различной литературе по восточным практикам].

Для начинающего наиболее лёгкой в освоении будет система «якорных точек», которая была исследована Хаббардом в начале 50-х годов. Это уровень лежит выше астральной системы, и поэтому он менее твёрдый и более лёгкий для работы с ним.

Система эта такова: «якорные точки» в идеальном состоянии состоят из золотых шаров различного размера, расположенных в теле и вокруг него.

· Три больших шара находятся в голове.

· Шары среднего и меньшего размеров находятся в каждом суставе, в различных ключевых местах в органах тела, и обычно 8 шаров находятся в углах куба или октаэдра, вмещающего в себя тело целиком с вытянутыми руками и ногами.

· И существуют тысячи мельчайших шариков, в основном внутри тела, и немного рядом около тела на расстоянии до метра.

Система якорных точек может быть испорчена разными способами: шары могут быть порушены, обесцвечены, иметь неправильную форму, или находится не на своих местах. Исправление и очистка этой системы может дать телу [очень] хорошее самочувствие, кроме того, можно получить разные интересные эффекты в результате некоторых манипуляций с ними.

Упражнение очень простое. Смоделируйте золотые якорные точки снаружи (не внутри) своего тела. Начните с трёх больших шаров, расположенных внутри головы. Создайте большое количество их вокруг головы (но никак не внутри).

Во время моделирования золотых шаров вокруг головы, сами реальные шары должны постепенно становиться видимыми, хотя поначалу несколько туманно. Если у вас получится, попробуйте сделать так, чтобы реальные якорные точки сами втягивали в себя смоделированные вами копии. [Это должно улучшить их состояние].

Не пытайтесь затолкать новые якорные точки в голову. Это неприемлемо для структуры тела. И не пытайтесь упорядочить их с помощью мощных энергетических лучей, – таким способом вы можете только создать себе головную боль.

Когда якорные точки станут видны, постепенно начинайте вливать в них энергию и наполнять золотым цветом, промывая все тёмные пятна.

Если вам кажется, что шары находятся не на своих местах (что вполне возможно), мягко добавьте им ещё энергии и побудите их переместиться в правильную позицию, не пытаясь при этом принуждать их.

Очищайте и подправляйте различные якорные точки внутри тела и вне его до тех пор, пока не почувствуете себя хорошо. Возможно, вы достигнете с помощью этого упражнения расслабления некоторых телесных напряжений и сможете урегулировать их.

Эта техника моделирования копий до тех пор, пока не станут видимыми реальные вещи, похоже работает со многими различными структурами, включая систему чакр и структуру, напоминающую энергетические стержни. Но оставьте эти вещи на потом, когда вы уже поработаете с такой системой, как якорные точки.

Было бы ошибкой проводить слишком много времени в работе над любой из этих систем, так как вы (как тэтан) прих о дите в результате этого в слишком большое согласие с существующими энергиями и структурами. Работайте с ними время от времени, продолжая при этом основной процессинг.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных