Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






РАССЛАБЛЕНИЕ В ЦИГУН КАК СРЕДСТВО СНЯТИЯ СТРЕССА




Далее описан простой, но эффективный метод снятия стресса. Он особенно хорош для бизнесменов как руководящего, так и исполнительного звена, которые чувствуют усталость в середине рабочего дня. Прервитесь на пять минут, чтобы сделать это упражнение, и вы почувствуете бодрость. Страдающие от психических расстройств оценят глубокое расслабляющее действие данного упражнения, которое станет первым шагом к последующей лечебной технике — выдыханию потока ци и дыханию животом.

Лягте на пол, на кровать или кушетку либо откиньтесь назад на удобном стуле. Расслабленные руки опустите вниз вдоль тела или положите на подлокотники. Закройте глаза и ни о чем не думайте. Почувствуйте радость, исходящую из вашего сердца.

Медленно и плавно сделайте три глубоких вдоха. Если можете дышать животом, дышите животом. Если не можете — дышите как обычно. Мысленно отслеживайте эти три медленных глубоких дыхательных движения. Затем забудьте о своем дыхании. Скажите себе, что вы собираетесь насладиться глубоким расслаблением в течение пяти минут и что выйдете из медитации бодрым и спокойным (если вас мучает бессонница, скажите себе, что будете сладко спать всю ночь и на следующий день рано утром проснетесь бодрым; ваша бессонница может исчезнуть раньше, чем вы осознаете это). Когда вы почувствуете, что прошло пять минут, потрите ваши ладони одну о другую и положите их на глаза. Откройте глаза, сделайте массаж лица, и вы почувствуете себя бодрым и спокойным. Упражнение выглядит очень простым, но с течением времени оно дает чудесные результаты.

 

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных