Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Удивительная милость




Мы не можем заслужить Божьи благословения, вот поче­му мы получаем их по благодати. Проявление Божьей доб­роты, Его забота и благословения предоставляются вам се­годня бесплатно. В Ефесянам 2:8 написано: "Ибо благодатию вы спасены чрез веру, и сие не от вас, Божий дар...".

Размышляя о Божьей благодати для вас, подумайте о сле­дующей истории. Представьте, что мужчина долгое время ждал, когда у него родится сын. Затем, наконец, он стал от­цом. Он любил своего малыша и всюду брал его с собой. Отец дал сыну все, что у него было, так как его любовь к не­му была очень велика. Но однажды все внезапно измени­лось. Появился человек, который убил этого мальчика. Возлюбленный сын теперь мертв.

В этой ситуации отец мог поступить одним из трех спосо­бов. Первый: он мог бы пойти и убить человека, убившего его сына, или отомстить, и за это его посадили бы в тюрьму. Второй: он мог бы позволить закону этой страны позабо­титься об убийце сына, то есть дать свершиться правосу­дию. Третий: он мог бы простить убийцу, усыновить его, а затем дать убийце все, что принадлежало его сыну, проявив тем самым удивительную милость.

Безграничной милостью является то, что сделал Бог Отец 90 для вас и для меня. Человечество пригвоздило Его Сына ко кресту, однако Он не уничтожил нас и не подверг осужде­нию. Он сказал: "Я прощаю вас, Я усыновляю вас и даю вам все, что принадлежит Моему Сыну".

Обычному человеку проявление такой милости кажется невозможным — трудно даже попытаться понять ее, но Бог проявляет ее. Если Бог настолько сильно любит вас, то, поймите, Он желает, чтобы вы вернули себе все. Господь желает, чтобы вы имели Его помазание, Его силу и чтобы в вашей жизни исполнилось каждое обетование, записанное в Его Слове. Бог не хочет видеть вас терпящими нужду или лишения в какой-либо сфере вашей жизни, и Он готов все­гда приходить на помощь, когда вы призовете имя Иисуса.

 

Где найти источник?

Все эти великие обетования являются вашими, однако сначала вам надо узнать, где и как найти Божье благослове­ние. Можете ли вы представить себе человека, копающего колодец в месте, где нет воды? Конечно, его энергия и тру­ды будут потрачены впустую. Однако так много христиан усиленно трудятся и не находят воду, ради которой они копают. "Ибо два зла сделал народ Мой: Меня, источник воды живой, оставили, и высекли себе водоемы разбитые, которые не могут держать воды" (Иеремии 2:13).

Это место Писания рассказывает о двух важных момен­тах: народ оставил единственный источник живой воды и разбил резервуары, не способные удерживать воду. Ни то, ни другое не является правильным. Мы не должны превра­щаться в обезвоженных христиан, которым не хватает воды жизни, а также познания Бога и Божьей любви. Как же вы можете уберечь свою жизнь от засухи? Начните поднимать ваши руки и просить Святого Духа привести вас к воде.

В 3 Царств 19:11-13 Слово Божье предлагает нам помощь и руководство в том, где мы найдем живую воду:

"И сказал: выйди и стань на горе пред лицем Господним. И вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раз­дирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом; но не в ветре Господь. После ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь. После землетрясения огонь но не в огне Господь. После огня веяние тихого ветра. Ус­лышав сие, Илия закрыл лице свое милотью своею, и вышел, и стал у входа в пещеру. И был к нему голос, и сказал ему: что ты здесь, Илия?"

Почему Илия закрыл свое лицо милотью? Он делал это для того, чтобы не поддаться влиянию внешних факторов. Сна­чала он не слышал Бога, но после того, как он закрыл свое ли­цо, он начал слышать. Если мы, подобно Илии, сможем на­учиться сосредоточиваться на Господе, оставляя в стороне за­боты этого мира, мы также будем слышать голос Бога.

В этом отрывке говорится о сильном ветре, землетрясе­нии и огне, во время которых Илия укрылся в пещере. Бог не находился в пещере, Он был вне ее. Когда пришло вея­ние тихого ветра, Илия вышел из пещеры и остановился. Господь спросил: "Что ты здесь, Илия?" Когда пророк Иса­йя услышал голос Божий, Господь велел ему вернуться к ра­боте (см.: 3 Царств 19:15).

Голос Божий не звучит для того, чтобы развлечь нас. Он помогает в служении. Когда Бог говорит, для этого есть се­рьезная причина. Если вы подчинены воле Бога, Его пома­зание на вас будет усиливаться.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных